Kategorien
Glück: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-{{Prettytable}} +class="prettytable")) |
(Lernzeiten angepasst) |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
<div id="CFoptions"></div> | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc"> | <div id="CFcalc">5600</div> | ||
<div id="CFlevel"> | <div id="CFlevel"> | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
Zeile 60: | Zeile 60: | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:33 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:28 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:24 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:20 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:16 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:12 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:01: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:09 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:05 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:01: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:02 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:59 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:00: | |bgcolor=#FFEECB|00:00:56 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:03:06 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:57 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:02:48 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:40 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:02:32 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:25 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:02:18 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:11 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:02: | |bgcolor=#FFEECB|00:02:04 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:01:58 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:01: | |bgcolor=#FFEECB|00:01:52 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:04:40 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:04:26 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:04:13 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:04:00 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:03:49 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:03:37 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:03:16 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:03: | |bgcolor=#FFEECB|00:03:07 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:02:58 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:02: | |bgcolor=#FFEECB|00:02:49 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:06:13 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:55 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:05:37 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:21 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:05:05 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:04:50 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:04:36 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:04:22 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:04:09 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:03:57 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:03: | |bgcolor=#FFEECB|00:03:45 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:46 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:07:23 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:02 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:06:41 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:06:21 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:06:02 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:45 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:05:28 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:12 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:04:56 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04: | |bgcolor=#FFFFCC|00:04:42 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:20 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:38 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:06:54 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:06:33 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:06:14 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:05:56 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05: | |bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:50 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:09:21 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:54 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:08:28 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:03 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:07:39 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:17 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:06:55 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06: | |bgcolor=#FFFFCC|00:06:35 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:26 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:11:50 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:11:15 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:10:42 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:10 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:09:40 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:12 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:08:45 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:19 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:07:55 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07: | |bgcolor=#FFFFCC|00:07:31 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:00 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:13:18 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:39 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:12:02 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:11:27 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:10:53 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:21 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:09:50 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:21 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:08:54 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08: | |bgcolor=#FFFFCC|00:08:28 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:15:33 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:47 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:13:22 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:12:43 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:05 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:11:30 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:56 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:10:24 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:53 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:09: | |bgcolor=#FFEECB|00:09:24 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:17:06 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:16:16 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:15:28 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:42 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:13:59 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:13:18 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:12:39 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:02 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:11:26 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:10: | |bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:18:40 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:17:45 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:16:52 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:16:03 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:15:16 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:31 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:13:48 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:13:07 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:12:29 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:11:52 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:11: | |bgcolor=#FFEECB|00:11:17 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:20:13 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:19:13 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:18:17 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:17:23 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:16:32 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:15:43 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:14:57 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:13 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:13:31 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:51 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:12: | |bgcolor=#FFEECB|00:12:14 | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:21:46 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:20:42 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:19:41 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:18:43 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:17:48 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:16:56 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:15:19 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:14:34 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:13:51 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:13: | |bgcolor=#FFEECB|00:13:10 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
<div id="CFtotal"> | <div id="CFtotal"> | ||
{| class="prettytable" | {| class="prettytable" | ||
|+ style="text-align: left;" | | |+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
Zeile 261: | Zeile 261: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:15:33 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:14:47 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08: | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:04 | ||
|bgcolor=#FFEECB|01:04: | |bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00: | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:43 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:45 | |bgcolor=#FFEECB|00:12:05 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:11:30 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|00:10:56 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:10:24 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00: | |bgcolor=#FFEECB|00:09:53 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|00:09:24 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:52 | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFEECB|02:22:00 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFFFCC|02:18:34 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFEECB|02:15:18 | ||
|bgcolor=#FFEECB|05:06: | |bgcolor=#FFFFCC|02:12:12 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|04: | |bgcolor=#FFEECB|02:09:15 | ||
|bgcolor=#FFEECB|03: | |bgcolor=#FFFFCC|02:06:26 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|03: | |bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | ||
|bgcolor=#FFEECB|02:20: | |bgcolor=#FFFFCC|02:01:14 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFFFCC|01:20:31 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFEECB|01:18:21 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:21:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:38 | |||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | ||
|bgcolor=#FFFFCC|19: | |bgcolor=#FFFFCC|06:19:20 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|06:11:19 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|06:03:42 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|05:20:28 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|05:13:35 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|05:07:02 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|05:00:49 | ||
|bgcolor=#FFEECB| | |bgcolor=#FFEECB|04:18:53 | ||
|bgcolor=#FFFFCC| | |bgcolor=#FFFFCC|04:13:15 | ||
|bgcolor=#FFEECB|04: | |bgcolor=#FFEECB|04:07:54 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|04: | |bgcolor=#FFFFCC|04:02:49 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 23. Juni 2013, 16:05 Uhr
Achtung! Dieser Artikel enthält noch unbestätigte Bestandteile und Gerüchte. Näheres ist auf der Diskussionsseite angegeben. Hilf FreewarWiki, indem du jetzt auf der Diskussionsseite mitdiskutierst! |
Glück
Mit jeder Stufe hast du mehr Glück... oder auch nicht. Du fragst dich manchmal ob diese Charaktereigenschaft überhaupt irgendetwas bringt. Diese Fähigkeit steht im Buch des Glücks.
Die Charakterfähigkeit wurde am 17.06.2006 hinzugefügt.
Berechnung:
- (siehe Beschreibung und Diskussion)
Maximalstufe: 15
Funktion:
- Mit der Fähigkeit Glück, so der Wortlaut, passiert pro höherer Stufe so dies und das.
- Warnung: Es ist nicht gesichert, ob das Buch überhaupt eine Funktion hat! Nach langen, bisherigen Untersuchungen sprechen die Indizien eher gegen eine Funktion des Buchs und der Charakterfähigkeit Glück. Es besteht daher die Gefahr der Lernzeitvergeudung!
Sonstiges:
- Natla-Händler lernen diese Fähigkeit um 3% schneller.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
4 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
6 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
7 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
8 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
9 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
10 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
11 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
12 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
13 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
14 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
15 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
5600
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:01:33 | 00:01:28 | 00:01:24 | 00:01:20 | 00:01:16 | 00:01:12 | 00:01:09 | 00:01:05 | 00:01:02 | 00:00:59 | 00:00:56 |
3 | 00:03:06 | 00:02:57 | 00:02:48 | 00:02:40 | 00:02:32 | 00:02:25 | 00:02:18 | 00:02:11 | 00:02:04 | 00:01:58 | 00:01:52 |
4 | 00:04:40 | 00:04:26 | 00:04:13 | 00:04:00 | 00:03:49 | 00:03:37 | 00:03:27 | 00:03:16 | 00:03:07 | 00:02:58 | 00:02:49 |
5 | 00:06:13 | 00:05:55 | 00:05:37 | 00:05:21 | 00:05:05 | 00:04:50 | 00:04:36 | 00:04:22 | 00:04:09 | 00:03:57 | 00:03:45 |
6 | 00:07:46 | 00:07:23 | 00:07:02 | 00:06:41 | 00:06:21 | 00:06:02 | 00:05:45 | 00:05:28 | 00:05:12 | 00:04:56 | 00:04:42 |
7 | 00:09:20 | 00:08:52 | 00:08:26 | 00:08:01 | 00:07:38 | 00:07:15 | 00:06:54 | 00:06:33 | 00:06:14 | 00:05:56 | 00:05:38 |
8 | 00:10:53 | 00:10:21 | 00:09:50 | 00:09:21 | 00:08:54 | 00:08:28 | 00:08:03 | 00:07:39 | 00:07:17 | 00:06:55 | 00:06:35 |
9 | 00:12:26 | 00:11:50 | 00:11:15 | 00:10:42 | 00:10:10 | 00:09:40 | 00:09:12 | 00:08:45 | 00:08:19 | 00:07:55 | 00:07:31 |
10 | 00:14:00 | 00:13:18 | 00:12:39 | 00:12:02 | 00:11:27 | 00:10:53 | 00:10:21 | 00:09:50 | 00:09:21 | 00:08:54 | 00:08:28 |
11 | 00:15:33 | 00:14:47 | 00:14:04 | 00:13:22 | 00:12:43 | 00:12:05 | 00:11:30 | 00:10:56 | 00:10:24 | 00:09:53 | 00:09:24 |
12 | 00:17:06 | 00:16:16 | 00:15:28 | 00:14:42 | 00:13:59 | 00:13:18 | 00:12:39 | 00:12:02 | 00:11:26 | 00:10:53 | 00:10:21 |
13 | 00:18:40 | 00:17:45 | 00:16:52 | 00:16:03 | 00:15:16 | 00:14:31 | 00:13:48 | 00:13:07 | 00:12:29 | 00:11:52 | 00:11:17 |
14 | 00:20:13 | 00:19:13 | 00:18:17 | 00:17:23 | 00:16:32 | 00:15:43 | 00:14:57 | 00:14:13 | 00:13:31 | 00:12:51 | 00:12:14 |
15 | 00:21:46 | 00:20:42 | 00:19:41 | 00:18:43 | 00:17:48 | 00:16:56 | 00:16:06 | 00:15:19 | 00:14:34 | 00:13:51 | 00:13:10 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:01:33 | 00:01:28 | 00:01:24 | 00:01:20 | 00:01:16 | 00:01:12 | 00:01:09 | 00:01:05 | 00:01:02 | 00:00:59 | 00:00:56 |
3 | 00:04:40 | 00:04:26 | 00:04:13 | 00:04:00 | 00:03:49 | 00:03:37 | 00:03:27 | 00:03:16 | 00:03:07 | 00:02:58 | 00:02:49 |
4 | 00:09:20 | 00:08:52 | 00:08:26 | 00:08:01 | 00:07:38 | 00:07:15 | 00:06:54 | 00:06:33 | 00:06:14 | 00:05:56 | 00:05:38 |
5 | 00:15:33 | 00:14:47 | 00:14:04 | 00:13:22 | 00:12:43 | 00:12:05 | 00:11:30 | 00:10:56 | 00:10:24 | 00:09:53 | 00:09:24 |
6 | 00:23:20 | 00:22:11 | 00:21:06 | 00:20:04 | 00:19:05 | 00:18:08 | 00:17:15 | 00:16:24 | 00:15:36 | 00:14:50 | 00:14:07 |
7 | 01:08:40 | 01:07:03 | 01:05:32 | 01:04:05 | 01:02:43 | 01:01:24 | 01:00:09 | 00:22:58 | 00:21:51 | 00:20:46 | 00:19:45 |
8 | 01:19:33 | 01:17:25 | 01:15:23 | 01:13:27 | 01:11:37 | 01:09:52 | 01:08:13 | 01:06:38 | 01:05:08 | 01:03:42 | 01:02:21 |
9 | 02:08:00 | 02:05:15 | 02:02:38 | 02:00:09 | 01:21:48 | 01:19:33 | 01:17:25 | 01:15:23 | 01:13:27 | 01:11:37 | 01:09:52 |
10 | 02:22:00 | 02:18:34 | 02:15:18 | 02:12:12 | 02:09:15 | 02:06:26 | 02:03:46 | 02:01:14 | 01:22:49 | 01:20:31 | 01:18:21 |
11 | 03:13:33 | 03:09:21 | 03:05:22 | 03:01:34 | 02:21:58 | 02:18:32 | 02:15:17 | 02:12:11 | 02:09:14 | 02:06:25 | 02:03:45 |
12 | 04:06:40 | 04:01:38 | 03:20:50 | 03:16:17 | 03:11:58 | 03:07:51 | 03:03:56 | 03:00:13 | 02:20:40 | 02:17:18 | 02:14:06 |
13 | 05:01:20 | 04:19:23 | 04:13:43 | 04:08:21 | 04:03:14 | 03:22:22 | 03:17:45 | 03:13:21 | 03:09:10 | 03:05:11 | 03:01:24 |
14 | 05:21:33 | 05:14:37 | 05:08:01 | 05:01:44 | 04:19:46 | 04:14:06 | 04:08:42 | 04:03:34 | 03:22:41 | 03:18:03 | 03:13:38 |
15 | 06:19:20 | 06:11:19 | 06:03:42 | 05:20:28 | 05:13:35 | 05:07:02 | 05:00:49 | 04:18:53 | 04:13:15 | 04:07:54 | 04:02:49 |