Kategorien
Benutzer:Baphomet: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Uniques) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
|[[Angriffsenergie]] | |[[Angriffsenergie]] | ||
|10 | |||
|- | |||
|[[Auftragsplanung]] | |||
|10 | |10 | ||
|- | |- | ||
Zeile 33: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
|[[Kochkunst]] | |[[Kochkunst]] | ||
| | |15 | ||
|- | |||
|[[Lebensenergie]] | |||
|5 | |||
|- | |- | ||
|[[Lebenstraining]] | |[[Lebenstraining]] | ||
Zeile 39: | Zeile 45: | ||
|- | |- | ||
|[[Lerntechnik]] | |[[Lerntechnik]] | ||
| | |36 | ||
|- | |- | ||
|[[Magieverlängerung]] | |[[Magieverlängerung]] | ||
Zeile 48: | Zeile 54: | ||
|- | |- | ||
|[[Plünderung]] | |[[Plünderung]] | ||
| | |30 | ||
|- | |- | ||
|[[Reparaturwissen]] | |[[Reparaturwissen]] | ||
Zeile 80: | Zeile 86: | ||
|- | |- | ||
|[[Ort der Heilquellen]] | |[[Ort der Heilquellen]] | ||
| | |14 | ||
|- | |- | ||
|[[Haus der Portale]] | |[[Haus der Portale]] | ||
| | |24 | ||
|- | |- | ||
|[[Bienenstöcke]] | |[[Bienenstöcke]] | ||
| | |14 | ||
|- | |- | ||
|[[Turm der Händler]] | |[[Turm der Händler]] | ||
Zeile 110: | Zeile 116: | ||
|} | |} | ||
''(Stand vom | ''(Stand vom 20.06.2007)'' | ||
== Welt 10 == | == Welt 10 == |
Version vom 20. Juni 2007, 12:25 Uhr
Welt 4
Baphomet ist identisch mit dem Spieler Baphomet aus Welt 4. gez. Taero hä? 13:16, 20. Dez. 2006 (CET) |
Charakterfähigkeiten
Charakterfähigkeit | Stufe |
Angriffsenergie | 10 |
Auftragsplanung | 10 |
Diebstahlschutzwissen | 23 |
Gruppenheilung | 13 |
Innere Macht | 8 |
Jagd | 10 |
Kochkunst | 15 |
Lebensenergie | 5 |
Lebenstraining | 20 |
Lerntechnik | 36 |
Magieverlängerung | 15 |
Marktwirtschaft | 21 |
Plünderung | 30 |
Reparaturwissen | 15 |
Schusswaffen | 13 |
Stärketraining | 10 |
Waffenkunst | 10 |
Überzeugungskraft | 10 |
Ausbauten
Produktionsstätte | Stufe |
Ölturm | 28 |
Öl-Lagerhaus | 14 |
Ort der Heilquellen | 14 |
Haus der Portale | 24 |
Bienenstöcke | 14 |
Turm der Händler | 15 |
Uniques
Uniques |
Amulett des Baphomet |
Medaillon der dunklen Zusammenkunft |
Medaillon des Bündnis |
Speedy, das Frost-Wiesel |
Zauberrobe des Baphomet |
Zauberstock des Baphomet |
(Stand vom 20.06.2007)
Welt 10
- Name: Baphomet
- Beruf: Diebstahlschützer
- Unique: Diebstahlschutzlizenz