Kategorien
Benutzer:Doran/Welt11: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Doran (Diskussion | Beiträge) (→Handel) |
Doran (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
<div style="float:left; margin-right:1em;"> | <div style="float:left; margin-right:1em;"> | ||
{| {{Prettytable}} | {| {{Prettytable}} | ||
|align="center" |'''Maximiert ( | |align="center" |'''Maximiert (20/42)''' | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Angriffsenergie]] | |align="center" |[[Angriffsenergie]] | ||
|- | |||
|align="center" |[[Auftragsbeziehungen]] | |||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Auftragsplanung]] | |align="center" |[[Auftragsplanung]] | ||
|- | |||
|align="center" |[[Gewebeforschung]] | |||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Glück]] | |align="center" |[[Glück]] | ||
Zeile 31: | Zeile 35: | ||
|align="center" |[[Magieverlängerung]] | |align="center" |[[Magieverlängerung]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[ | |align="center" |[[Marktwirtschaft]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Plünderung]] | |align="center" |[[Plünderung]] | ||
|- | |||
|align="center" |[[Rache]] | |||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Reparaturwissen]] | |align="center" |[[Reparaturwissen]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Schusswaffen]] | |align="center" |[[Schusswaffen]] | ||
|- | |||
|align="center" |[[Selbstheilung]] | |||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Stärketraining]] | |align="center" |[[Stärketraining]] | ||
Zeile 45: | Zeile 53: | ||
|align="center" |[[Zauberkunst]] | |align="center" |[[Zauberkunst]] | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Ölverwaltung]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 53: | Zeile 63: | ||
|'''Stufe''' | |'''Stufe''' | ||
|'''Maximale Stufe''' | |'''Maximale Stufe''' | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[ | |align="center" |[[Chaosmagie]] | ||
|align="center" | | |align="center" |10 | ||
|align="center" | | |align="center" |90 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Gruppenheilung]] | |align="center" |[[Gruppenheilung]] | ||
|align="center" |33 | |align="center" |33 | ||
|align="center" |120 | |align="center" |120 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[ | |align="center" |[[Labortechnik]] | ||
|align="center" |25 | |align="center" |25 | ||
|align="center" | | |align="center" |30 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Pflanzenkunde]] | |align="center" |[[Pflanzenkunde]] | ||
|align="center" | | |align="center" |30 | ||
|align="center" |80 | |align="center" |80 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Phasenenergiemaximierung]] | |align="center" |[[Phasenenergiemaximierung]] | ||
|align="center" | | |align="center" |40 | ||
|align="center" |80 | |align="center" |80 | ||
|- | |- | ||
|align="center" |[[Seelenverbindung]] | |align="center" |[[Seelenverbindung]] | ||
|align="center" |10 | |align="center" |10 | ||
|align="center" |60 | |align="center" |60 | ||
|- | |- | ||
Zeile 92: | Zeile 98: | ||
Alle weiteren Charakterfähigkeiten habe ich auf Stufe 1. Wirklich. | Alle weiteren Charakterfähigkeiten habe ich auf Stufe 1. Wirklich. | ||
==Uniques== | ==Uniques== |
Version vom 29. Juni 2012, 03:16 Uhr
In Welt 11 heiße ich derzeit Ayahuasca. Hierbei handelt es sich um meinen Hauptaccount.
Folgenden Tätigkeiten gehe ich nach: Ölförderung, Diebstahl, Betrug, Spieler töten & Handel (hier auch Ölhandel). Dies sind alles Dinge, die man wunderbar erledigen kann, wenn man nicht viel da ist ist. Wenn ich aktiv spiele, mache ich Aufträge.
Ausbaustufen
- Ölturm Stufe 35 (mit einem Öllagerhaus Stufe 20)
- Bienenstock Stufe 20
- Handelslizenz Stufe 20
- Heiltopf Stufe 30
- Portal Stufe 40
Alle weiteren Ausbaustufen sind auf Stufe 0. Wirklich.
Charakterfähigkeiten
Unvollständig | Stufe | Maximale Stufe |
Chaosmagie | 10 | 90 |
Gruppenheilung | 33 | 120 |
Labortechnik | 25 | 30 |
Pflanzenkunde | 30 | 80 |
Phasenenergiemaximierung | 40 | 80 |
Seelenverbindung | 10 | 60 |
Zaubertruhenwissen | 4 | 40 |
Alle weiteren Charakterfähigkeiten habe ich auf Stufe 1. Wirklich.
Uniques
- Zahnstocher
- Salatteller
- doranische Lehren
- Ring der Immerkönigin
- Wasserring
- Zelurs Schlüsselbund
- betörender Pate
- Elixier der Stärke
- Lubrâzarm
- Mrazârbul
- rostige Blechdose
- Schubkarre
- staubiger Beutel
- Taschenuhr der Renae
- trainierte Nachtfledermaus
- trainierter Schattensalamander