Supermoderator: Unterschied zwischen den Versionen
(naja...was sein muss, muss sein :() |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| [[Welt 10]] || [[Sarana Sebutia]] | | [[Welt 10]] || [[Sarana Sebutia]] | ||
|- | |||
| [[Welt 11]] || [[PrinzessinKim]] | |||
|- | |- | ||
| [[RP-Welt]] || [[Berilac Broadbelt]] | | [[RP-Welt]] || [[Berilac Broadbelt]] |
Version vom 30. Januar 2007, 03:46 Uhr
Der Supermoderator (abgekürzt mit "Supermod" oder "S-Mod") ist der oberste Moderator der jeweiligen Welt. Er bearbeitet neben den normalen Aufgaben von Moderatoren auch noch Beschwerden über andere Moderatoren, bearbeitet Unique-Wünsche der Sponsoren, Anfragen zu seiner Welt im Support und vermittelt bei Streitigkeiten zwischen Spielern und Moderatoren.
Er stellt die letzte Instanz in jeder Welt vor den Administratoren dar. Bestimmt wird er von den anderen Moderatoren in einer internen Wahl. Derjenige, der in dieser Wahl die meisten Stimmen hat, bekommt das Amt des S-Mods. Sollten die Stimmen sich im Laufe der Zeit ändern, wird das Amt anderweitig, wieder an denjenigen mit den meisten Stimmen, vergeben. Die User haben keinen Einfluss auf die Wahl des Supermoderators.
Die aktuellen Supermods der Welten: