Kategorien
Pflanze: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Änderung 221648 von 66.79.125.187 (Diskussion) wurde rückgängig gemacht.) |
|||
Zeile 414: | Zeile 414: | ||
|} | |} | ||
==Geschichte== | |||
{|{{prettytable}} | |||
!Datum | |||
!Pflanze | |||
!Fundorte | |||
|- | |||
|rowspan="1"|09.11.2008 | |||
|[[Nossar-Strauch]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|rowspan="15"|10.11.2008 | |||
|[[Bernsteinblume]] | |||
|[[Bernsteinhöhle]] | |||
|- | |||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Fleegras]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Fleischblume]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Largudrübe]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Mara-Knolle]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Mürbegras]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Sandranke]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Schwarze Rose]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | |||
|[[Plefir]] | |||
|- | |||
|[[Weißblatt-Strauch]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[wilde Kletternelke]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|rowspan="8"|12.11.2008 | |||
|[[Dunkelschattenblume]] | |||
|[[Narubia]] | |||
|- | |||
|[[Linya-Orchidee]] | |||
|[[Linya]] | |||
|- | |||
|[[Mammut-Kaktus]] | |||
|[[Nawor]] | |||
|- | |||
|[[Nebelkaktus]] | |||
|[[Dranar]] | |||
|- | |||
|[[Sandorchidee]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Schneeblume]] | |||
|[[Ragnur]], [[Wilisien]] | |||
|- | |||
|[[Trockenes Gestrüpp]] | |||
|[[Kuridan]], [[Nawor]] | |||
|- | |||
|[[Weiße Seerose]] | |||
|[[Loranien]] | |||
|- | |||
|November 2008 | |||
|[[Eisblume]] | |||
|[[gefrorene Insel]] | |||
|- | |||
|rowspan="2"|20.11.2008 | |||
|[[Giftwucherknolle]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|[[Unkraut]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|20.12.2008 | |||
|[[Schotterflechte]] | |||
|[[Laree]] | |||
|- | |||
|03.01.2009 | |||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |||
|[[Pensal]] | |||
|- | |||
|15.01.2009 | |||
|[[Spiralpflanze]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|09.03.2009 | |||
|[[Wolkenblume_(Pflanze)|Wolkenblume]] | |||
|[[Wolka]] | |||
|- | |||
|16.03.2009 | |||
|[[Altstadtnelke]] | |||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |||
|- | |||
|rowspan="2"| 14.05.2009 | |||
|[[Sumpfblume]] | |||
|[[Rovonia]] | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |||
|[[Die Grotte des Todes]] | |||
|- | |||
|14.01.2010 | |||
|[[Spindeldornschlinge]] | |||
|[[Belron]] | |||
|- | |||
|12.03.2010 | |||
|[[Nebelschlauchwurz]] | |||
|[[Nebelsumpf]] | |||
|- | |||
|28.03.2010 | |||
|[[Kroppkraut]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|14.04.2010 | |||
|[[untote Welkblume]] | |||
|[[Oberfläche]] | |||
|- | |||
|26.06.2010 | |||
|[[Tonarranke]] | |||
|[[Hinter dem Wasserfall]] | |||
|- | |||
|05.08.2010 | |||
|[[Itolos-Felsenwicke]] | |||
|[[Itolos]] | |||
|- | |||
|19.10.2010 | |||
|[[Steinherz]] | |||
|[[Dorea]] | |||
|- | |||
|30.11.2010 | |||
|[[Unterwelt-Trüffel]] | |||
|Die [[leuchtende Unterwelt]] | |||
|- | |||
|12.01.2011 | |||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |||
|[[Belpharia-Inseln]] | |||
|- | |||
|04.05.2011 | |||
|[[Stachelwinde]] | |||
|[[dunkler See]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] |
Version vom 24. Mai 2011, 12:28 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit Pflanzenkunde auf der entsprechenden Stufe.
Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken:
- Beispielpflanze verwelkt.