Kategorien
NPC-Bilder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Rotzahnhai) |
Cybot (Diskussion | Beiträge) K (Automatisches Update +51 Zeilen -34 Zeilen) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aasgeier.gif||[[Aasgeier]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aasgeier.gif||[[Aasgeier]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/algenvieh.gif||[[Algenechse]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/algenvieh.gif||[[Algenechse]] ||vestermagic | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/altermann.gif||[[Alter Mann]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/altermann.gif||[[Alter Mann]] ||Nyrrti | ||
Zeile 15: | Zeile 15: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif||[[Aschenvogel]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aschenvogel.gif||[[Aschenvogel]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftegel.gif||[[Baru-Giftegel]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftegel.gif||[[Baru-Giftegel]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/berghund.gif||[[Berghund]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/berghund.gif||[[Berghund]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/donnerstier.gif||[[Donnerstier]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/donnerstier.gif||[[Donnerstier]] ||Nyrrti | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/dunkelsandkrebs.gif||[[Dunkelsandkrebs]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feldhase.gif||[[Feldhase]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feldhase.gif||[[Feldhase]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 41: | Zeile 43: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/felsenwurm.gif||[[Felsenwurm]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/felsenwurm.gif||[[Felsenwurm]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feuergeist.gif||[[Feuergeist]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/feuergeist.gif||[[Feuergeist]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif||[[Flecken-Wolf]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckenwolf.gif||[[Flecken-Wolf]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif||[[Fleckfarbenfisch]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fleckfarbenfisch.gif||[[Fleckfarbenfisch]] ||Regal Bryant | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/saopflanze.gif||[[Fleischfressende Sao-Pflanze]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/frostwiesel.gif||[[Frost-Wiesel]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/frostwiesel.gif||[[Frost-Wiesel]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 53: | Zeile 57: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/yeti.gif||[[Gelbbart-Yeti]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/yeti.gif||[[Gelbbart-Yeti]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftgrabl.gif||[[Giftgrabl]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/giftgrabl.gif||[[Giftgrabl]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldflossenfisch.gif||[[Goldflossenfisch]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldflossenfisch.gif||[[Goldflossenfisch]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 62: | Zeile 66: | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldwurm.gif||[[Goldwurm]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/goldwurm.gif||[[Goldwurm]] ||Nyrrti | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grabfliege.gif||[[Grabfliege]] ||vestermagic | |||
|- | |||
||http://213.239.200.71/freewar/images/npcs/grabgeist.gif||[[Grabgeist der vermissten Toten]] ||vestermagic | |||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grabwurm.gif||[[Grabwurm]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif||[[Graswiesenschlange]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/graswiesenschlange.gif||[[Graswiesenschlange]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 73: | Zeile 83: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif||[[Grüne Rotorlibelle]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotorlibelle.gif||[[Grüne Rotorlibelle]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hase.gif||[[Hase]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hase.gif||[[Hase]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hyaene.gif||[[Hyäne]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hyaene.gif||[[Hyäne]] ||Regal Bryant | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hoehlenmensch.gif||[[Höhlenmensch]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif||[[Kaklatron]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kaklatron.gif||[[Kaklatron]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalkrake.gif||[[Kanal-Krake]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalkrake.gif||[[Kanal-Krake]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalqualle.gif||[[Kanalqualle]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kanalqualle.gif||[[Kanalqualle]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif||[[Klapperschlange]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/klapperschlange.gif||[[Klapperschlange]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 89: | Zeile 101: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer1.gif||[[Kleiner Laubbär]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/laubbaer1.gif||[[Kleiner Laubbär]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hausschaf.gif||[[Kleines Haus-Schaf]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hausschaf.gif||[[Kleines Haus-Schaf]] ||Sotrax | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schaf.gif||[[Kleines Schaf]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schaf.gif||[[Kleines Schaf]] ||Sotrax | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kopolaspinne.gif||[[Kopolaspinne]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/kopolaspinne.gif||[[Kopolaspinne]] ||Nyrrti | ||
Zeile 99: | Zeile 111: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/larafstrauch.gif||[[Larafstrauch]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/larafstrauch.gif||[[Larafstrauch]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/ | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/lola.gif||[[Lola - Die Hauskawutze]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/ | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/grsteingolem.gif||[[Loroktom das große Steingolem]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/ | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/mormdat.gif||[[Mormdat]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/ | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelkraehe.gif||[[Nebelkrähe]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif||[[Nebelwolf]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelkroete.gif||[[Nebelkröte]] ||Nyrrti | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/nebelwolf.gif||[[Nebelwolf]] ||Nyrrti | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hornisse.gif||[[Riesenhornisse]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/hornisse.gif||[[Riesenhornisse]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/riesenlibelle.gif||[[Riesenlibelle]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/riesenlibelle.gif||[[Riesenlibelle]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schlange1.gif||[[Riesige Gift-Dschungelschlange]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schlange1.gif||[[Riesige Gift-Dschungelschlange]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landmuschel.gif||[[Riesige Landmuschel]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/landmuschel.gif||[[Riesige Landmuschel]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fledermaus.gif||[[Riesige Schattenfledermaus]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/fledermaus.gif||[[Riesige Schattenfledermaus]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/roteiskoralle.gif||[[Roteiskoralle]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/roteiskoralle.gif||[[Roteiskoralle]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandhund.gif||[[Roter Sandhund]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandhund.gif||[[Roter Sandhund]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotpunkt.gif||[[Rotpunkt-Tiger]]||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotpunkt.gif||[[Rotpunkt-Tiger]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif||[[Rotzahnhai]] | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/rotzahnhai.gif||[[Rotzahnhai]] ||?? | ||
||?? | |- | ||
||http://213.239.212.176/freewar/images/npcs/roehrenkrebs.gif||[[Röhrenkrebs]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandechse.gif||[[Sandechse]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sandechse.gif||[[Sandechse]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenkrokodil.gif||[[Schattenkrokodil]] ||Shadowwalker | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenkrokodil.gif||[[Schattenkrokodil]] || | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif||[[Schattenwesen]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/schattenwesen.gif||[[Schattenwesen]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 138: | Zeile 151: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/keitelspinne.gif||[[Schwarze Keitel-Spinne]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/keitelspinne.gif||[[Schwarze Keitel-Spinne]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/seeschlamm.gif||[[Seeschlamm]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/seeschlamm.gif||[[Seeschlamm]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberfuchs.gif||[[Silberfuchs]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberfuchs.gif||[[Silberfuchs]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberwurmhaufen.gif||[[Silberwurmhaufen]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/silberwurmhaufen.gif||[[Silberwurmhaufen]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/solarda.gif||[[Solarda-Fisch]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/solarda.gif||[[Solarda-Fisch]] ||Nyrrti | ||
Zeile 148: | Zeile 161: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sprungechse.gif||[[Sprungechse]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sprungechse.gif||[[Sprungechse]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/stachelfisch.gif||[[Stachelfisch]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/stachelfisch.gif||[[Stachelfisch]] ||Shadowwalker | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/staubassel.gif||[[Staubassel]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sternenzerstoerer.gif||[[Sternenzerstörer]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sternenzerstoerer.gif||[[Sternenzerstörer]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/strandlokil.gif||[[Strandlokil]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/strandlokil.gif||[[Strandlokil]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sulaechse.gif||[[Sula-Echse]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sulaechse.gif||[[Sula-Echse]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 158: | Zeile 173: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpflandkroete.gif||[[Sumpflandkröte]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpflandkroete.gif||[[Sumpflandkröte]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfschrecke.gif||[[Sumpfschrecke]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfschrecke.gif||[[Sumpfschrecke]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfspinne.gif||[[Sumpfspinne]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/sumpfspinne.gif||[[Sumpfspinne]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aal.gif||[[Tiefsee-Aal]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/aal.gif||[[Tiefsee-Aal]] ||Regal Bryant | ||
|- | |||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/todesflossen.gif||[[Todesflossen-Fisch]] ||?? | |||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/krokodil.gif||[[Todesmoor-Krokodil]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/krokodil.gif||[[Todesmoor-Krokodil]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/tropfsteinwurm.gif||[[Tropfsteinwurm]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/tropfsteinwurm.gif||[[Tropfsteinwurm]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/vulkandaemon.gif||[[Vulkandämon]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/vulkandaemon.gif||[[Vulkandämon]] ||Regal Bryant | ||
Zeile 184: | Zeile 201: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wegelagerer.gif||[[Wegelagerer]] ||Regal Bryant | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wegelagerer.gif||[[Wegelagerer]] ||Regal Bryant | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif||[[Windgeist]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif||[[Windgeist]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif||[[Windgeist (Quest)]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/windgeist.gif||[[Windgeist (Quest)]] ||Shadowwalker | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif||[[Wolf der Finsternis]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/finsterniswolf.gif||[[Wolf der Finsternis]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/maus1.gif||[[Wüstenmaus]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/maus1.gif||[[Wüstenmaus]] ||Nyrrti | ||
Zeile 194: | Zeile 211: | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wuestenspinne.gif||[[Wüstenspinne]] ||Nyrrti | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/wuestenspinne.gif||[[Wüstenspinne]] ||Nyrrti | ||
|- | |- | ||
||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/zukuvogel.gif||[[Zukuvogel]] || | ||http://85.10.193.197/freewar/images/npcs/zukuvogel.gif||[[Zukuvogel]] ||Shadowwalker | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:NPC-Listen]] | [[Kategorie:NPC-Listen]] | ||
[[Kategorie:NPCs mit Bild|!]] | [[Kategorie:NPCs mit Bild|!]] |
Version vom 11. Januar 2007, 14:34 Uhr
Diese Tabelle wird von Zeit zu Zeit automatisch aus den Daten auf den einzelnen NPC-Seiten erstellt. Die Daten hier sollten nicht direkt geändert werden, weil solche Änderungen bei einer Neuerstellung verloren gehen. Stattdessen bitte die Daten auf den Seiten des jeweiligen NPC korrigieren!
(Für den Autor gibt es ein Vorlagenfeld "BildAutor", das im NPC-Artikel nicht angezeigt wird, aber befüllen kann man es trotzdem.)