Kategorien
Kristallschale/Pflanzenarten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
SniGG (Diskussion | Beiträge) (danke an mc12 (w5)) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] ||1 Tag | |[[Belpharia-Kräuselfarn]] ||1 Tag | ||
|- | |||
|[[Bernsteinblume]] ||8 Tage | |||
|- | |- | ||
|[[Blaukornsonnenblume]] ||1 Tag | |[[Blaukornsonnenblume]] ||1 Tag | ||
Zeile 27: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|[[Largudrübe]] ||7 Tage, 7 Stunden | |[[Largudrübe]] ||7 Tage, 7 Stunden | ||
|- | |||
|[[Linya-Orchidee]]||9 Tage | |||
|- | |- | ||
|[[Mürbegras]] ||5 Tage | |[[Mürbegras]] ||5 Tage | ||
Zeile 39: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
|[[schwarze Rose]] || 1 Tag | |[[schwarze Rose]] || 1 Tag | ||
|- | |||
|[[Sonnenfeuerblume]]||3 Tage | |||
|- | |- | ||
|[[Spiralpflanze]] ||?? Tag | |[[Spiralpflanze]] ||?? Tag |
Version vom 29. August 2012, 03:21 Uhr
Pflanze | Haltbarkeit |
---|---|
Belpharia-Kräuselfarn | 1 Tag |
Bernsteinblume | 8 Tage |
Blaukornsonnenblume | 1 Tag |
Dunkelschattenblume | 1 Tag |
Eisblume | 2 Tage, 4 Stunden |
Frost-Farn | ?? Tag |
Goldsonnen-Blümchen | ?? Tag |
Larafblüte | 1 Tag |
Largudrübe | 7 Tage, 7 Stunden |
Linya-Orchidee | 9 Tage |
Mürbegras | 5 Tage |
Nebelschlauchwurz | 3 Tage, 3 Stunden |
Nossar-Strauch | 5 Tage |
rote Rose | 1 Tag |
Schotterflechte | 2 Tage, 3 Stunden |
schwarze Rose | 1 Tag |
Sonnenfeuerblume | 3 Tage |
Spiralpflanze | ?? Tag |
Steinherz | ?? Tag |
Tiefenschleimwurzel | 1 Tag |
Wakrudpilz | 1 Tag, 1 Stunde |
weiße Laubnelke | 1 Tag |
Weiße Seerose | ?? Tage |