Kategorien
Bearbeiten von „Jagd“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Einbaudatum= | |Einbaudatum= | ||
Zeile 23: | Zeile 17: | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Für Spieler mit der Charakterfähigkeit Jagd entsteht ein NPC mit einer Angriffsstärke von 1 oder 2, zu einer Chance von 33% beim Betreten des Feldes, auf dem das NPC heimisch ist. | * Für Spieler mit der Charakterfähigkeit Jagd entsteht ein NPC mit einer Angriffsstärke von 1 oder 2, zu einer Chance von 33% beim Betreten des Feldes, auf dem das NPC heimisch ist. | ||
* Danach muss sich die Fähigkeit wieder "aufladen". Während dieser Zeit hat die Charakterfähigkeit keinen Einfluss auf das Finden neuer NPCs. | |||
* Danach muss sich die Fähigkeit wieder "aufladen". Während dieser Zeit hat die Charakterfähigkeit keinen Einfluss auf das Finden neuer NPCs | |||
* Die Grund-"Ladezeit" von 250 Sekunden verringert sich mit jeder Stufe um 3%. | * Die Grund-"Ladezeit" von 250 Sekunden verringert sich mit jeder Stufe um 3%. | ||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
Zeile 33: | Zeile 24: | ||
* Am 21. Juli 2009 wurde die Chance von 5% pro Stufe auf 3% verringert, dafür wurde die Grund-Ladezeit deutlich verringert. | * Am 21. Juli 2009 wurde die Chance von 5% pro Stufe auf 3% verringert, dafür wurde die Grund-Ladezeit deutlich verringert. | ||
}} | |||
{| class="prettytable" | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Grund-Ladezeit verringert sich um''' | |||
!bgcolor=#FFEECB | |- | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFEECB|Stufe | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|0 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|5 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|10 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|15 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|20 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|25 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|30 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|35 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|40 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|0 | |||
|14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26 | |||
|37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46 | |||
|53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60 | |||
|66 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71 | |||
|75 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78 | |||
|} | |||
}} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">8120</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:51 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:20:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:11:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:01:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:20:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:23:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:03:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:08:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:13:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:19:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:19:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:11:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:05:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:01:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:22:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:19:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:22:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:01:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:21:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:03:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:10:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:05:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:18:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:08:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:17:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:22:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:04:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:13:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:17:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:08:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:09:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:19:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|73:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|69:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:07:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|63:01:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:22:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:05:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:13:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:00:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:15:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:08:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|93:01:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|88:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|84:03:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|80:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|76:02:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|72:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|68:19:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|65:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|59:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:06:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|115:03:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|109:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|99:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:03:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|89:13:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|80:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:00:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|73:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|69:15:39 | |||
|} | |||
</div> |