Kategorien
Bearbeiten von „Jagd“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit dieser Fähigkeit steigt die Chance kleine NPCs (mit Angriffsstärke 1 oder 2) zu finden. Die Chance, kleine NPCs zu finden, erhöht sich mit jeder Stufe um | Mit dieser Fähigkeit steigt die Chance kleine NPCs (mit Angriffsstärke 1 oder 2) zu finden. Die Chance, kleine NPCs zu finden, erhöht sich mit jeder Stufe um 5%. | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Grund-Ladezeit * 0,95<sup>Stufe</sup> | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Für Spieler mit der Charakterfähigkeit Jagd | * Für Spieler mit der Charakterfähigkeit Jagd ersteht das nächstbeste NPC mit einer Angriffsstärke von 1 oder 2 auf, sobald sie dessen Heimatfeld betreten. | ||
* Danach muss sich die Fähigkeit wieder "aufladen". Während dieser Zeit hat die Charakterfähigkeit keinen Einfluss auf das Finden neuer NPCs. | |||
* Danach muss sich die Fähigkeit wieder "aufladen". Während dieser Zeit hat die Charakterfähigkeit keinen Einfluss auf das Finden neuer NPCs | * Die genaue Grund-"Ladezeit" ist unbekannt, sie liegt aber vermutlich zwischen 10 und 15 Minuten. Mit jeder Stufe verringert sie sich um 5%. | ||
* Die Grund-"Ladezeit" | |||
| | }} | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Grund-Ladezeit verringert sich um''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|0 | |||
|23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41 | |||
|54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65 | |||
|73 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79 | |||
|84 | |||
|bgcolor=#FFEECB|88 | |||
|91 | |||
|bgcolor=#FFEECB|93 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">58000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|bgcolor=#|00:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:38 | |||
|bgcolor=#|00:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:46 | |||
|bgcolor=#|00:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | |||
|bgcolor=#|00:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:04 | |||
|bgcolor=#|00:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#|01:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:17 | |||
|bgcolor=#|00:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:33 | |||
|bgcolor=#|00:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:54 | |||
|bgcolor=#|00:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:08 | |||
|bgcolor=#|00:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:20 | |||
|bgcolor=#|01:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:56 | |||
|bgcolor=#|00:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:19 | |||
|bgcolor=#|00:13:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:22 | |||
|bgcolor=#|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:12 | |||
|bgcolor=#|00:04:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:26 | |||
|bgcolor=#|02:01:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:35 | |||
|bgcolor=#|01:05:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:06 | |||
|bgcolor=#|00:17:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:49 | |||
|bgcolor=#|00:10:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:16 | |||
|bgcolor=#|00:06:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|03:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:19 | |||
|bgcolor=#|02:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:19 | |||
|bgcolor=#|01:04:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:20 | |||
|bgcolor=#|00:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#|00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:00 | |||
|bgcolor=#|00:06:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|04:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:47 | |||
|bgcolor=#|02:09:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:47 | |||
|bgcolor=#|01:10:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:48 | |||
|bgcolor=#|00:20:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:03 | |||
|bgcolor=#|00:12:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:36 | |||
|bgcolor=#|00:07:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|04:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:15 | |||
|bgcolor=#|02:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:14 | |||
|bgcolor=#|01:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:17 | |||
|bgcolor=#|01:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:43 | |||
|bgcolor=#|00:14:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:12 | |||
|bgcolor=#|00:08:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|05:08:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:43 | |||
|bgcolor=#|03:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:42 | |||
|bgcolor=#|01:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:45 | |||
|bgcolor=#|01:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:24 | |||
|bgcolor=#|00:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:49 | |||
|bgcolor=#|00:09:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:11 | |||
|bgcolor=#|03:14:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:10 | |||
|bgcolor=#|02:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:13 | |||
|bgcolor=#|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#|00:18:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:25 | |||
|bgcolor=#|00:11:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:06 | |||
|bgcolor=#|05:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:27 | |||
|bgcolor=#|03:02:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:45 | |||
|bgcolor=#|01:20:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:34 | |||
|bgcolor=#|01:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:42 | |||
|bgcolor=#|00:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:13 | |||
|bgcolor=#|05:17:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:06 | |||
|bgcolor=#|03:10:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:31 | |||
|bgcolor=#|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:02 | |||
|bgcolor=#|01:05:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:46 | |||
|bgcolor=#|00:17:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:20 | |||
|bgcolor=#|06:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:45 | |||
|bgcolor=#|03:17:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:18 | |||
|bgcolor=#|02:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:29 | |||
|bgcolor=#|01:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:50 | |||
|bgcolor=#|00:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:26 | |||
|bgcolor=#|06:18:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:24 | |||
|bgcolor=#|04:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:04 | |||
|bgcolor=#|02:10:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:57 | |||
|bgcolor=#|01:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:54 | |||
|bgcolor=#|00:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:33 | |||
|bgcolor=#|07:06:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:02 | |||
|bgcolor=#|04:08:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:51 | |||
|bgcolor=#|02:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:24 | |||
|bgcolor=#|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:59 | |||
|bgcolor=#|00:22:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|10:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:59 | |||
|bgcolor=#|06:00:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:57 | |||
|bgcolor=#|03:14:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:02 | |||
|bgcolor=#|02:03:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:08 | |||
|bgcolor=#|01:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:01 | |||
|bgcolor=#|00:18:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|10:17:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:27 | |||
|bgcolor=#|06:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:25 | |||
|bgcolor=#|03:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:30 | |||
|bgcolor=#|02:07:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:48 | |||
|bgcolor=#|01:09:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:38 | |||
|bgcolor=#|00:19:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|11:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:55 | |||
|bgcolor=#|06:19:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:53 | |||
|bgcolor=#|04:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:58 | |||
|bgcolor=#|02:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:29 | |||
|bgcolor=#|01:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:14 | |||
|bgcolor=#|00:21:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|12:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:08:23 | |||
|bgcolor=#|07:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:21 | |||
|bgcolor=#|04:07:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:26 | |||
|bgcolor=#|02:14:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:09 | |||
|bgcolor=#|01:13:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:50 | |||
|bgcolor=#|00:22:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|12:18:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:51 | |||
|bgcolor=#|07:15:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:49 | |||
|bgcolor=#|04:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:54 | |||
|bgcolor=#|02:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:50 | |||
|bgcolor=#|01:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:26 | |||
|bgcolor=#|00:23:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:13 | |||
|bgcolor=#|10:09:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:00:55 | |||
|bgcolor=#|06:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:30 | |||
|bgcolor=#|03:17:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:09 | |||
|bgcolor=#|02:05:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:24 | |||
|bgcolor=#|01:08:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:02:20 | |||
|bgcolor=#|10:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:34 | |||
|bgcolor=#|06:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:17 | |||
|bgcolor=#|03:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:37 | |||
|bgcolor=#|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:28 | |||
|bgcolor=#|01:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:18:26 | |||
|bgcolor=#|11:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:20:13 | |||
|bgcolor=#|06:20:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:03 | |||
|bgcolor=#|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:04 | |||
|bgcolor=#|02:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:33 | |||
|bgcolor=#|01:11:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:10:33 | |||
|bgcolor=#|11:22:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:05:51 | |||
|bgcolor=#|07:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:50 | |||
|bgcolor=#|04:06:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:32 | |||
|bgcolor=#|02:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:37 | |||
|bgcolor=#|01:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:02:40 | |||
|bgcolor=#|12:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:30 | |||
|bgcolor=#|07:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:36 | |||
|bgcolor=#|04:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:59 | |||
|bgcolor=#|02:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:41 | |||
|bgcolor=#|01:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|16:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:39 | |||
|bgcolor=#|10:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:36 | |||
|bgcolor=#|06:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:43 | |||
|bgcolor=#|03:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:53 | |||
|bgcolor=#|02:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:03 | |||
|bgcolor=#|01:06:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|17:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:12:07 | |||
|bgcolor=#|10:10:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:04 | |||
|bgcolor=#|06:06:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:11 | |||
|bgcolor=#|03:17:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:34 | |||
|bgcolor=#|02:05:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:39 | |||
|bgcolor=#|01:08:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|18:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:00:35 | |||
|bgcolor=#|10:20:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:31 | |||
|bgcolor=#|06:11:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:39 | |||
|bgcolor=#|03:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:14 | |||
|bgcolor=#|02:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:15 | |||
|bgcolor=#|01:09:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|18:19:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:13:03 | |||
|bgcolor=#|11:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:59 | |||
|bgcolor=#|06:17:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:08 | |||
|bgcolor=#|04:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:55 | |||
|bgcolor=#|02:09:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:51 | |||
|bgcolor=#|01:10:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|19:11:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:01:31 | |||
|bgcolor=#|11:15:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:27 | |||
|bgcolor=#|06:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:36 | |||
|bgcolor=#|04:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:35 | |||
|bgcolor=#|02:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:27 | |||
|bgcolor=#|01:11:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:03:20 | |||
|bgcolor=#|15:13:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:01:23 | |||
|bgcolor=#|09:07:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:16 | |||
|bgcolor=#|05:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:44 | |||
|bgcolor=#|03:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:06 | |||
|bgcolor=#|02:00:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:19:26 | |||
|bgcolor=#|16:02:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:02 | |||
|bgcolor=#|09:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:02 | |||
|bgcolor=#|05:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:12 | |||
|bgcolor=#|03:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:11 | |||
|bgcolor=#|02:01:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:11:33 | |||
|bgcolor=#|16:14:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:20:40 | |||
|bgcolor=#|09:22:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:49 | |||
|bgcolor=#|05:23:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:39 | |||
|bgcolor=#|03:13:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:15 | |||
|bgcolor=#|02:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:03:40 | |||
|bgcolor=#|17:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:06:19 | |||
|bgcolor=#|10:06:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:35 | |||
|bgcolor=#|06:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:06 | |||
|bgcolor=#|03:16:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:19 | |||
|bgcolor=#|02:04:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:19:46 | |||
|bgcolor=#|17:15:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:15:58 | |||
|bgcolor=#|10:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:22 | |||
|bgcolor=#|06:07:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:34 | |||
|bgcolor=#|03:18:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:23 | |||
|bgcolor=#|02:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|23:11:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:04:19 | |||
|bgcolor=#|14:01:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:21:14 | |||
|bgcolor=#|08:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:25 | |||
|bgcolor=#|05:01:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:39 | |||
|bgcolor=#|03:00:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:04 | |||
|bgcolor=#|01:19:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|24:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:16:47 | |||
|bgcolor=#|14:11:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:04:42 | |||
|bgcolor=#|08:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:53 | |||
|bgcolor=#|05:04:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:19 | |||
|bgcolor=#|03:02:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:40 | |||
|bgcolor=#|01:20:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|24:20:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:05:15 | |||
|bgcolor=#|14:20:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:12:10 | |||
|bgcolor=#|08:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:21:21 | |||
|bgcolor=#|05:07:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:00 | |||
|bgcolor=#|03:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:16 | |||
|bgcolor=#|01:21:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|25:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:17:43 | |||
|bgcolor=#|15:06:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:38 | |||
|bgcolor=#|09:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:49 | |||
|bgcolor=#|05:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:40 | |||
|bgcolor=#|03:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:52 | |||
|bgcolor=#|01:23:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|26:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:06:11 | |||
|bgcolor=#|15:16:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:06 | |||
|bgcolor=#|09:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:17 | |||
|bgcolor=#|05:14:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:21 | |||
|bgcolor=#|03:08:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:28 | |||
|bgcolor=#|02:00:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:20:26 | |||
|bgcolor=#|20:18:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:01:51 | |||
|bgcolor=#|12:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:15:01 | |||
|bgcolor=#|07:10:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:18:19 | |||
|bgcolor=#|04:11:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:49 | |||
|bgcolor=#|02:16:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:12:33 | |||
|bgcolor=#|21:07:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:11:29 | |||
|bgcolor=#|12:18:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:47 | |||
|bgcolor=#|07:15:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:46 | |||
|bgcolor=#|04:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:53 | |||
|bgcolor=#|02:17:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:04:40 | |||
|bgcolor=#|21:19:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:08 | |||
|bgcolor=#|13:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:34 | |||
|bgcolor=#|07:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:14 | |||
|bgcolor=#|04:16:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:57 | |||
|bgcolor=#|02:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:20:46 | |||
|bgcolor=#|22:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:06:47 | |||
|bgcolor=#|13:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:21 | |||
|bgcolor=#|08:00:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:41 | |||
|bgcolor=#|04:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:01 | |||
|bgcolor=#|02:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:18 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:12:53 | |||
|bgcolor=#|22:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:16:26 | |||
|bgcolor=#|13:16:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:07 | |||
|bgcolor=#|08:04:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:09 | |||
|bgcolor=#|04:21:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:06 | |||
|bgcolor=#|02:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|30:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:08:59 | |||
|bgcolor=#|18:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:23:53 | |||
|bgcolor=#|10:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:06 | |||
|bgcolor=#|06:11:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:24 | |||
|bgcolor=#|03:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:05 | |||
|bgcolor=#|02:07:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|30:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:21:27 | |||
|bgcolor=#|18:11:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:21 | |||
|bgcolor=#|11:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:34 | |||
|bgcolor=#|06:15:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:05 | |||
|bgcolor=#|03:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:41 | |||
|bgcolor=#|02:09:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|31:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:09:55 | |||
|bgcolor=#|18:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:14:48 | |||
|bgcolor=#|11:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:18:02 | |||
|bgcolor=#|06:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:45 | |||
|bgcolor=#|04:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:17 | |||
|bgcolor=#|02:10:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|32:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:22:23 | |||
|bgcolor=#|19:07:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:22:16 | |||
|bgcolor=#|11:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:22:30 | |||
|bgcolor=#|06:21:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:26 | |||
|bgcolor=#|04:03:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:54 | |||
|bgcolor=#|02:11:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|32:21:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:10:51 | |||
|bgcolor=#|19:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:05:44 | |||
|bgcolor=#|11:19:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:59 | |||
|bgcolor=#|07:01:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:06 | |||
|bgcolor=#|04:05:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:30 | |||
|bgcolor=#|02:12:44 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|06:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:39 | |||
|bgcolor=#0|04:00:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:38 | |||
|bgcolor=#0|02:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:41 | |||
|bgcolor=#0|01:10:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:45 | |||
|bgcolor=#0|00:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:01 | |||
|bgcolor=#0|00:12:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|30:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:08:59 | |||
|bgcolor=#0|18:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:23:53 | |||
|bgcolor=#0|10:19:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:06 | |||
|bgcolor=#0|06:11:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:24 | |||
|bgcolor=#0|03:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:05 | |||
|bgcolor=#0|02:07:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|70:11:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:12:58 | |||
|bgcolor=#0|42:04:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:15:44 | |||
|bgcolor=#0|25:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:13:15 | |||
|bgcolor=#0|15:03:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:57 | |||
|bgcolor=#0|09:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:13 | |||
|bgcolor=#0|05:10:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|127:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|98:16:37 | |||
|bgcolor=#0|76:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:02:11 | |||
|bgcolor=#0|45:17:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:09:07 | |||
|bgcolor=#0|27:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:04:23 | |||
|bgcolor=#0|16:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:16:23 | |||
|bgcolor=#0|09:19:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|201:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|155:19:56 | |||
|bgcolor=#0|120:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|93:07:14 | |||
|bgcolor=#0|72:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:20:42 | |||
|bgcolor=#0|43:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:10:44 | |||
|bgcolor=#0|25:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:00:37 | |||
|bgcolor=#0|15:11:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|292:00:20 | |||
|bgcolor=#1|225:22:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|174:20:08 | |||
|bgcolor=#1|135:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:16:23 | |||
|bgcolor=#1|81:00:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:16:15 | |||
|bgcolor=#1|48:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:12:39 | |||
|bgcolor=#1|29:00:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:11:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|399:10:06 | |||
|bgcolor=#1|309:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|239:03:33 | |||
|bgcolor=#1|185:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|143:04:29 | |||
|bgcolor=#1|110:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:17:33 | |||
|bgcolor=#1|66:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:07:55 | |||
|bgcolor=#1|39:17:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:17:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|523:14:40 | |||
|bgcolor=#1|405:03:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|313:12:07 | |||
|bgcolor=#1|242:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|187:16:58 | |||
|bgcolor=#1|145:05:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|112:09:17 | |||
|bgcolor=#1|86:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|67:06:58 | |||
|bgcolor=#1|52:01:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:06:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|664:14:00 | |||
|bgcolor=#1|514:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|397:21:51 | |||
|bgcolor=#1|307:21:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|238:05:51 | |||
|bgcolor=#1|184:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|142:15:29 | |||
|bgcolor=#1|110:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:09:46 | |||
|bgcolor=#1|66:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:03:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|822:08:06 | |||
|bgcolor=#1|636:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|492:08:44 | |||
|bgcolor=#1|380:23:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|294:19:07 | |||
|bgcolor=#1|228:02:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|176:12:08 | |||
|bgcolor=#1|136:13:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|105:16:19 | |||
|bgcolor=#1|81:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|63:06:35 | |||
|} | |||
</div> |