Kategorien
Bearbeiten von „Heilung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
== Stationäre Heilung == | == Stationäre Heilung == | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Gebiet | ! Gebiet | ||
! Name der Heilstätte | ! Name der Heilstätte | ||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 4 Minuten | | align="center" | 4 Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[Felsendorf]] | |[[Felsendorf]] | ||
Zeile 43: | Zeile 30: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Gasthaus]] / [[Torihn]] | |[[Gasthaus]] / [[Torihn]] | ||
Zeile 66: | Zeile 47: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Konlir]] | |[[Konlir]] | ||
Zeile 90: | Zeile 65: | ||
| align="center" | 25 [[LP]] | | align="center" | 25 [[LP]] | ||
| align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Latenia]] | |[[Latenia]] | ||
Zeile 109: | Zeile 78: | ||
| align="center" | 5 Minuten | | align="center" | 5 Minuten | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Eishöhle]] / | ||
|[[ | [[Latenia]] | ||
| align="center" | | | [[Eisfelsen]] | ||
| align="center" | -348/-697 | |||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Mentoran]] | |[[Mentoran]] | ||
Zeile 144: | Zeile 114: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 174: | Zeile 138: | ||
| align="center" | 25 [[LP]] | | align="center" | 25 [[LP]] | ||
| align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Terasi]] | |[[Terasi]] | ||
Zeile 198: | Zeile 156: | ||
| align="center" | 25 [[LP]] | | align="center" | 25 [[LP]] | ||
| align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 5 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Wald des einsamen Baumes]] | |[[Wald des einsamen Baumes]] | ||
Zeile 216: | Zeile 168: | ||
| align="center" | 5 [[LP]] | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | 9 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 9 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |||
|[[Konlir]] | |||
|[[Der Brunnen]] | |||
| align="center" | 100/99 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 18 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|[[Die Jagdhütte]] | |||
| align="center" | 106/90 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 15 [[Goldmünzen]] | |||
|- | |||
|[[Plefir]] | |||
|[[Ort der Heilquellen]] | |||
| align="center" | 76/110 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]], [[Ausbaustufen|ausbaubar]] | |||
|- | |||
|[[Wald des einsamen Baumes]] | |||
|[[Haus der Aufträge]] | |||
| align="center" | 92/99 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|[[Delos]] | |||
|[[Haus der Aufträge (Zweigstelle)]] | |||
| align="center" | 66/90 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |- | ||
|[[Wilisien]] | |[[Wilisien]] | ||
|[[Schneedorf (Haus der Aufträge)]] | |[[Schneedorf (Haus der Aufträge)]] | ||
| align="center" | 111/83 | | align="center" | 111/83 | ||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|[[Mentoran]] | |||
|[[Haus der Aufträge (Mentoran)]] | |||
| align="center" | 99/118 | |||
| align="center" | komplett | |||
| align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | |||
|- | |||
|[[Laree]] | |||
|[[Haus der Aufträge (Laree)]] | |||
| align="center" | 55/76 | |||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | | align="center" | 2 [[Auftragspunkte]] | ||
Zeile 247: | Zeile 241: | ||
* {{BKL-Ort|Orewu|Orewu|113|113}} | * {{BKL-Ort|Orewu|Orewu|113|113}} | ||
<br style="clear:both;" /> | <br style="clear:both;" /> | ||
== Heilitems == | == Heilitems == | ||
Zeile 253: | Zeile 246: | ||
Der große Vorteil der Heilitems gegenüber der stationären Heilung ist, dass man sie überall anwenden kann. Sie haben jedoch meist ein schlechteres Preis/Leistungsverhältnis als die stationäre Heilung oder lösen sich schnell auf, sodass man sich eher die stationäre Heilung einprägen sollte statt jeden der 4 Orte, an dem es [[großer Heiltrank|große Heiltränke]] gibt. Es lohnt sich aber immer, XP-kostende Gegenstände dabei zu haben, wenn man Gold sparen möchte. | Der große Vorteil der Heilitems gegenüber der stationären Heilung ist, dass man sie überall anwenden kann. Sie haben jedoch meist ein schlechteres Preis/Leistungsverhältnis als die stationäre Heilung oder lösen sich schnell auf, sodass man sich eher die stationäre Heilung einprägen sollte statt jeden der 4 Orte, an dem es [[großer Heiltrank|große Heiltränke]] gibt. Es lohnt sich aber immer, XP-kostende Gegenstände dabei zu haben, wenn man Gold sparen möchte. | ||
{{ | {| {{Prettytable}} | ||
! Name | ! Name | ||
! Gebiet | ! Gebiet | ||
Zeile 264: | Zeile 256: | ||
|[[Amulett der Blubberheilung]] | |[[Amulett der Blubberheilung]] | ||
|[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | |[[Belpharia - Die Hauptinsel]] | ||
|[[Unterkunft | |[[Unterkunft]] | ||
| align="center" | 191/129 | | align="center" | 191/129 | ||
| align="center" | komplett (30%-Chance beim Töten eines NPCs) | | align="center" | komplett (30%-Chance beim Töten eines NPCs) | ||
Zeile 290: | Zeile 282: | ||
| align="center" | [[Quest:Amulett der starken Heilung|Quest]] | | align="center" | [[Quest:Amulett der starken Heilung|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauer Heilzauber]] <span style="color:green;">'''(M)'''</span> | ||
|[[Buran]], [[Terasi]], [[Torihn]] | |[[Buran]], [[Terasi]], [[Torihn]] | ||
| | |[[Shop (Buran)|Buran - der Shop]], [[Silberfluss-Bär]], [[Steindach|Das Steindach]] | ||
| align="center" | 86/85, 112/91 | | align="center" | 86/85, 112/91 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 19 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 19 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Blauer Stein der Selbstheilung]] | ||
|[[Kerdis]] | |[[Kerdis]] | ||
|[[Knorriger Baum|Der knorrige Baum]] | |[[Knorriger Baum|Der knorrige Baum]] | ||
Zeile 303: | Zeile 295: | ||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | | align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | ||
| align="center" | 15000 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 15000 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[Bogen des Lebens]] | |[[Bogen des Lebens]] | ||
Zeile 331: | Zeile 316: | ||
| align="center" | 3 [[LP]] | | align="center" | 3 [[LP]] | ||
| align="center" | 7 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Nomade]]n | | align="center" | 7 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Nomade]]n | ||
|- | |||
|[[Cocktail von Beispielsponsor]] | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|[[Taunektarbrauerei]] | |||
| align="center" | 100/88 | |||
| align="center" | 5 [[LP]] | |||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | |||
|- | |- | ||
|[[dunkler Heilzauber]] | |[[dunkler Heilzauber]] | ||
Zeile 346: | Zeile 338: | ||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[Dreiköpfige Wasserschlange|Dreiköpfigen Wasserschlange]] und des [[Stein-Koloss]]es | | align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[Dreiköpfige Wasserschlange|Dreiköpfigen Wasserschlange]] und des [[Stein-Koloss]]es | ||
|- | |- | ||
|[[energetischer Heilzauber]] | |[[Energetischer Heilzauber|energetischer Heilzauber]] | ||
|[[Ryn]] | |[[Ryn]] | ||
|[[Phasenshop]] | |[[Phasenshop]] | ||
| align="center" | 126/85 | | align="center" | 126/85 | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | | | align="center" | 7.500 [[Phasenenergie|Phasenenergiepunkte]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fels der Phasenselbstheilung]] | |[[Fels der Phasenselbstheilung]] | ||
Zeile 415: | Zeile 400: | ||
| align="center" | vom [[Gericht]] und der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Kochkunst]] abhängig | | align="center" | vom [[Gericht]] und der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Kochkunst]] abhängig | ||
| align="center" | diverse Zutaten | | align="center" | diverse Zutaten | ||
|- | |- | ||
|[[Globaler Heilzauber]] | |[[Globaler Heilzauber]] | ||
Zeile 437: | Zeile 415: | ||
| align="center" | 23 [[Goldmünzen]] / [[NPC-Item|Drop]] des [[Donnerstier|Donnerstiers]] | | align="center" | 23 [[Goldmünzen]] / [[NPC-Item|Drop]] des [[Donnerstier|Donnerstiers]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Grüner Stein der Selbstheilung]] | ||
|[[Kerdis]] | |[[Kerdis]] | ||
|[[Knorriger Baum|Der knorrige Baum]] | |[[Knorriger Baum|Der knorrige Baum]] | ||
Zeile 445: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
|[[Gruppenheilzauber]] | |[[Gruppenheilzauber]] | ||
| | | [[Altes Gewölbe]], [[Kanalisation (Ebene 2)]], [[Vergessene Kathedrale (Ebene 3) ]] | ||
| [[ | | [[Larpan]], [[Massive Landqualle]], [[Behüter der Kathedrale ]] | ||
| align="center" | - | | align="center" | - | ||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Gruppenheilung]] | | align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Gruppenheilung]] | ||
| align="center" | | | align="center" | [[NPC-Item|Drop]] des [[Larpan|Larpan]], [[NPC-Item|Drop]] der [[Massive Landqualle|Massiven Landqualle]], [[NPC-Item|Drop]] vom [[Behüter der Kathedrale]] | ||
|- | |- | ||
|[[Heilender Regen]] | |[[Heilender Regen]] | ||
Zeile 458: | Zeile 436: | ||
| align="center" | 30 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 30 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Heilender Schlamm]] | ||
|[[Torihn]] | |[[Torihn]] | ||
|[[Schlammhaus]] | |[[Schlammhaus]] | ||
Zeile 469: | Zeile 447: | ||
|[[Shop der Zauber]], [[Weißes Haus|Ein weißes Haus]] | |[[Shop der Zauber]], [[Weißes Haus|Ein weißes Haus]] | ||
| align="center" | 102/103, 84/112 | | align="center" | 102/103, 84/112 | ||
| align="center" | | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]], Einschränkung: [[Mensch/Zauberer|Zauberer]] | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]], Einschränkung: [[Mensch/Zauberer|Zauberer]] | ||
|- | |- | ||
Zeile 479: | Zeile 457: | ||
| align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 12 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kaktussaft von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[Kiste mit Taunektarbier]] | |[[Kiste mit Taunektarbier]] | ||
Zeile 493: | Zeile 471: | ||
| align="center" | 55 [[Goldmünzen]]; braucht 3000 Kampfpunkte. | | align="center" | 55 [[Goldmünzen]]; braucht 3000 Kampfpunkte. | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kleine Armbrust des Lebens]] | ||
|[[Terasi]] | |[[Terasi]] | ||
|[[Jägerlager|Das Jägerlager]] | |[[Jägerlager|Das Jägerlager]] | ||
Zeile 528: | Zeile 506: | ||
| align="center" | Kauf: 55 [[Goldmünzen]], Einsatz: 1 [[Larafblüte]] | | align="center" | Kauf: 55 [[Goldmünzen]], Einsatz: 1 [[Larafblüte]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Largudsaft von Beispielsponsor]] | ||
|[[ | |[[Ferdolien]] | ||
|[[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[Nolulawurzel]] | |[[Nolulawurzel]] | ||
Zeile 541: | Zeile 519: | ||
| align="center" | 7 [[LP]] | | align="center" | 7 [[LP]] | ||
| align="center" | 21 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Zukuvogel]]s | | align="center" | 21 [[Goldmünzen]], [[NPC-Item|Drop]] des [[Zukuvogel]]s | ||
|- | |- | ||
|[[riesiger Heiltrank]] | |[[riesiger Heiltrank]] | ||
Zeile 562: | Zeile 533: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
| align="center" | schwankend | | align="center" | schwankend | ||
|- | |- | ||
|[[:Kategorie:Saisonale Items|Saisonale Items]] | |[[:Kategorie:Saisonale Items|Saisonale Items]] | ||
Zeile 590: | Zeile 547: | ||
| align="center" | 4 [[LP]] | | align="center" | 4 [[LP]] | ||
| align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | | align="center" | 10 [[Goldmünzen]] | ||
|- | |||
|[[Schnaps von Beispielsponsor]] | |||
|[[Ferdolien]] | |||
|[[Taunektarbrauerei]] | |||
| align="center" | 100/88 | |||
| align="center" | 5 [[LP]] | |||
| align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | |||
|- | |- | ||
|[[seltsamer Trank]] | |[[seltsamer Trank]] | ||
Zeile 639: | Zeile 603: | ||
| align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld komplett | | align="center" | heilt einen anderen [[Charakter]] auf dem eigenen Feld komplett | ||
| align="center" | schwankend, [[NPC-Item|Drop]] des [[Siramücken-Schwarm]]s | | align="center" | schwankend, [[NPC-Item|Drop]] des [[Siramücken-Schwarm]]s | ||
|- | |- | ||
|[[Stein der Phasenselbstheilung]] | |[[Stein der Phasenselbstheilung]] | ||
Zeile 661: | Zeile 618: | ||
| align="center" | [[Quest:Stein der Selbstheilung|Quest]] | | align="center" | [[Quest:Stein der Selbstheilung|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Tee von Beispielsponsor]] | ||
| [[ | |[[Ferdolien]] | ||
| [[ | |[[Taunektarbrauerei]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 100/88 | ||
| align="center" | | | align="center" | 5 [[LP]] | ||
| align="center" | | | align="center" | 16 [[Goldmünzen]]/[[Sponsor]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Toter Tar-Fisch]] | ||
| [[Loranien]] | | [[Loranien]] | ||
| [[See des Friedens]] | | [[See des Friedens]] | ||
Zeile 681: | Zeile 638: | ||
| align="center" | 4 [[LP]] | | align="center" | 4 [[LP]] | ||
| align="center" | eine [[Koloa-Mühle]] sowie eine [[Koloa-Bohne]] im [[Inventar]] | | align="center" | eine [[Koloa-Mühle]] sowie eine [[Koloa-Bohne]] im [[Inventar]] | ||
|- | |- | ||
|[[Wein von Beispielsponsor]] | |[[Wein von Beispielsponsor]] | ||
Zeile 702: | Zeile 652: | ||
| align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | | align="center" | Abhängig von der Stufe der [[Charakterfähigkeit]] [[Selbstheilung]] | ||
| align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[flimmernde Farbanomalie|flimmernden Farbanomalie]], der [[kleine Farbanomalie|kleinen Farbanomalie]] und der [[magische Farbanomalie|magischen Farbanomalie]] | | align="center" | [[NPC-Item|Drop]] der [[flimmernde Farbanomalie|flimmernden Farbanomalie]], der [[kleine Farbanomalie|kleinen Farbanomalie]] und der [[magische Farbanomalie|magischen Farbanomalie]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 721: | Zeile 657: | ||
Zwei [[Rassen]] haben außerdem die Möglichkeit, sich durch ihre [[Spezialfähigkeit]] zu heilen: | Zwei [[Rassen]] haben außerdem die Möglichkeit, sich durch ihre [[Spezialfähigkeit]] zu heilen: | ||
{| | {| {{Prettytable}} | ||
! Rasse | ! Rasse | ||
! Spezialfähigkeit | ! Spezialfähigkeit | ||
Zeile 734: | Zeile 670: | ||
| align="center" | komplett | | align="center" | komplett | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Heilung | [[Kategorie:Heilung]] |