Kategorien
Haus der Clan-Erweiterungen/Erweiterungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zabuza (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
K (+Notruf) |
||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- | |- | ||
|Erhöhung der maximalen Clan-Abgabe um 1 %||7||120.000||maximal 14% Clan-Abgabe||840.000 | |Erhöhung der maximalen Clan-Abgabe um 1 %||7||120.000||maximal 14% Clan-Abgabe||840.000 | ||
|- | |||
|Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-Notrufen um 1 Minute||20||150.000||alle 10 Minuten Notruf möglich||3.000.000 | |||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Kategorie:Loranien (Orte)|!]]</noinclude> | <noinclude>[[Kategorie:Loranien (Orte)|!]]</noinclude> |
Version vom 5. Oktober 2014, 19:08 Uhr
Funktion | Anzahl möglicher Ausbauten | Kosten pro Ausbau | Erhöung auf Maximal | Gesamtkosten (Goldmünzen) |
---|---|---|---|---|
Erhöhung der maximalen Mitgliederanzahl um 1 | 20 | 200.000 | 50 Slots | 4.000.000 |
Erhöhung der maximal übertragbaren XP pro Clan-Training um 25 XP | 20 | 50.000 | bis zu 600 XPs pro Training | 1.000.000 |
Erhöhung des Clankonto-Limits um 20.000 Goldmünzen | 85 | 15.000 | 2.000.000 Clankonto-Limit | 1.275.000 |
Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-Vermessungen um 10 Minuten | 30 | 10.000 | alle 6h Vermessung möglich | 300.000 |
Erhöhung der maximalen Clan-Abgabe um 1 % | 7 | 120.000 | maximal 14% Clan-Abgabe | 840.000 |
Reduzierung der Zeit zwischen zwei Clan-Notrufen um 1 Minute | 20 | 150.000 | alle 10 Minuten Notruf möglich | 3.000.000 |