Kategorien
Handwerkskunst: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(aus Skript) |
Slash (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
2 | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5.000XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5.000XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500/10.000XP) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 88: | Zeile 102: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5.000XP) | |bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5.000XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500/10.000XP) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 22. Juni 2010, 09:25 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Handwerkskunst
Die Charakterfähigkeit Handwerkskunst ist eine sehr fortgeschrittene Charakterfähigkeit und erlaubt es dir in Laree in Verbindung mit Phasenenergie spezielle Gegenstände herzustellen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Handwerkskunst.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 2
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Items möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
200000
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie/Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200/5.000XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500/10.000XP) |
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie/Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200/5.000XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500/10.000XP) |