Kategorien
Friedhof der Bäume/Chattexte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen: +blutharzregen) |
Sphinx (Diskussion | Beiträge) K (→Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen: +borkende Blutbirke) |
||
Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|- | |- | ||
| {{Chat/Handlung||Aus den Zweigen über '''Beispieluser''' lösen sich Dutzende Tropfen Harz und prasseln auf ihn nieder.}} || [[Blutharzregen]] | | {{Chat/Handlung||Aus den Zweigen über '''Beispieluser''' lösen sich Dutzende Tropfen Harz und prasseln auf ihn nieder.}} || [[Blutharzregen]] | ||
|- | |||
| {{Chat/Handlung||Aus den Tiefen des Waldes wankt eine borkende Blutbirke auf '''Beispieluser''' zu und verliert immer wieder Rindenstücke.}} || [[borkende Blutbirke]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. April 2014, 21:34 Uhr
Durch beliebige Aktionen auf den Feldern des Friedhofes können Chattexte ausgelöst werden. Bei einigen entstehen Invasions-NPCs, die manchmal weitere Invasions-NPCs spawnen. Die NPCs haben variable Angriffsstärke und Lebenspunkte.
Chattexte, bei denen Invasions-NPCs entstehen
Chattext | NPC |
---|---|
|
wandelnde Blutesche |
|
Blutblob |
|
weinende Kastanie |
|
wurzelnde Blutpeitsche |
|
uralte Bluteiche |
|
ein Schwarm Blutkrähen |
|
Kastanienträne |
|
Rindenhagel |
|
Blutwanze |
|
eine Schar Blutraben |
|
Stachelblutdickicht |
|
Blutspinne |
|
Blutharzgeschoss |
|
knorrige Wurzel |
|
Blutgeflecht |
|
Blutspinnennetz |
|
spröder Ast |
|
kleine Blutweide |
|
Blutkrähe |
|
Blutrabe |
|
Blutblatt |
|
Blutharztropfen |
|
kleine Blutratte |
|
Wurzelkralle |
|
Blutharzregen |
|
borkende Blutbirke |
Chattexte ohne Effekt
- Die Bäume flüstern bedrohlich.
- Blut spritzt auf Beispieluser, als sich ein Ast löst und in eine Pfütze klatscht.
- Das Dickicht zieht sich um Beispieluser zusammen.
- Die Bäume scheinen sich Beispieluser zu nähern.
- Über die Stämme der Bäume rinnt Blut auf den Boden.
- Blut tropft von den dürren Blättern der toten Bäume.
- Bluttau bildet sich auf den wenigen frischen Blättern.
- Knorrige Wurzeln peitschen durch das Laub.
- Der blutgetränkte Boden schmatzt unangenehm unter den Füßen von Beispieluser.
- Es raschelt im dürren Laub.
- Das Laub wirbelt über den Boden.
- Es knarzt in den alten Bäumen.
- Eine Wurzel schlingt sich um das Fußgelenk von Beispieluser.
- In dürren Blättern säuselt der Wind.