Kategorien
Benutzer:Nebsch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Nebsch (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Nebsch (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
<br/></center> </span> | <br/></center> </span> | ||
{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | {| style="float:right;" | | ||
{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|13}} | |- | ||
{{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} | |{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | ||
{{Benutzer:Teodin/Babel/Konlir}} | |- | ||
{{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} | |{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Welt|13}} | ||
{{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | |- | ||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Hewien}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Konlir}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Narubia}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Teodin/Babel/Torihn}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Anti-Boerse}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Babbelstripp/Babel/Kontrollturm blau}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:El Toro Loco/Babel/MaHa}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/AntiPK}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Magieverlängerung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:C-Bird/Babel/Selbstheilung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:HellFighter/Babel/Reich}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Prince-AivenHoh/Babell/Gzk's}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:-Link-/Babel/Böse}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Krone/Babel/Kampfgebiet}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Peri/Babel/Häkchen}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Andocai/Babel/Recht}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Piffi/babel/zufall}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Slash/Babel/NPC}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Andocai/Babel/Forum}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Edgar Wallace/Babel/überzeugter Single}} | |||
|} | |||
==== Ausbauten, Charakterfähigkeiten in [[Welt 13]] ==== | ==== Ausbauten, Charakterfähigkeiten in [[Welt 13]] ==== | ||
{| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | {| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | ||
Zeile 16: | Zeile 58: | ||
|'''Produktionsstätte''' | |'''Produktionsstätte''' | ||
|Stufe | |Stufe | ||
|- | |||
|[[Fischzucht]] | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Fischlager]] | |||
|4 | |||
|- | |||
|[[Getreidefelder]] | |||
|75 | |||
|- | |||
|[[Getreide-Lagerhaus]] | |||
|10 | |||
|- | |- | ||
|[[Ölturm]] | |[[Ölturm]] | ||
| | |20 | ||
|- | |- | ||
|[[Öl-Lagerhaus]] | |[[Öl-Lagerhaus]] | ||
|6 | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Sumpfgasanlage]] | ||
| | |16 | ||
|- | |||
|[[Sumpfgaslagerung]] | |||
|6 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Bienenstock]] | ||
| | |6 | ||
|- | |- | ||
|[[Turm der Händler]] | |[[Turm der Händler]] | ||
|5 | |5 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ort der Heilquellen]] | ||
| | |13 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Haus der Portale]] | ||
| | |15 | ||
|} | |} | ||
|valign="top"| | |valign="top"| |
Version vom 30. September 2008, 18:47 Uhr
Heute ist Sonntag, der 5. Mai 2024. Das Freewar-Wiki verfügt aktuell über 4.300 Artikel.
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Benutzer:Andocai/Babel/Lichterwald | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
Benutzer:Andocai/Babel/Recht | ||
Benutzer:Piffi/babel/zufall | ||
| ||
Benutzer:Andocai/Babel/Forum | ||
|
Ausbauten, Charakterfähigkeiten in Welt 13
|
|