Kategorien
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Update 2014 - Mal lieber Ordnung machen und den Überblick behalten) |
K (#update) |
||
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe]] || ''in Arbeit'' || Vorlage siehe: [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe/Zeile|hier]] | | [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe]] || ''in Arbeit'' || Vorlage siehe: [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe/Zeile|hier]] | ||
|- | |||
| [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Verteidigungswaffe]] || ''in Arbeit'' || Vorlage wie [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe | Angriffswaffe]] | |||
|} | |} |
Version vom 4. Dezember 2014, 23:30 Uhr
2007-2008
Projekt | Status | Sonstiges |
---|---|---|
Begrüßungsnachricht | X | revert --> neue Version --> wieder revert |
IP-Test | ✓ | geändert, siehe hier |
Marktpreise | auf Eis gelegt | scheint nicht gewünscht zu sein |
Erwartungswert von NPCs | in Arbeit | nur Welt 1 |
Strichlisten | auf Eis gelegt | scheint nicht gewünscht zu sein |
Babelliste | in Arbeit | diverse Babels, eigener Babelkopf |
Antiquität | ✓ | angenommen --> hier |
Abwesenheit | X | brauch keiner |
2014
Projekt | Status | Sonstiges |
---|---|---|
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Auftrag | in Arbeit (Vorschlag) | Vorlage siehe: hier |
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Angriffswaffe | in Arbeit | Vorlage siehe: hier |
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Verteidigungswaffe | in Arbeit | Vorlage wie Angriffswaffe |