Kategorien
Benutzer:Draco Ellmano/Projekte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (bissjen überarbeitet) |
K (das war da ja noch gar nicht dabei .. + Abwesenheit) |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- | |- | ||
| [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Antiquität|Antiquität]] || <span style="color:#009933; font-size:large;"> '''✓''' </span> || ''angenommen --> [[Vorlage:AntiquitätHinweis|hier]]'' | | [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Antiquität|Antiquität]] || <span style="color:#009933; font-size:large;"> '''✓''' </span> || ''angenommen --> [[Vorlage:AntiquitätHinweis|hier]]'' | ||
|- | |||
| [[Benutzer:Draco Ellmano/Projekte/Abwesenheit|Abwesenheit]] || ''in Arbeit'' || ''nichts'' | |||
|} | |} |
Version vom 24. September 2007, 15:26 Uhr
Projekt | Status | Sonstiges |
---|---|---|
Begrüßungsnachricht | X | revert --> neue Version --> wieder revert |
IP-Test | in Arbeit | nichts |
Marktpreise | auf Eis gelegt | scheint nicht gewünscht zu sein |
Erwartungswert von NPCs | in Arbeit | nur Welt 1 |
Strichlisten | auf Eis gelegt | scheint nicht gewünscht zu sein |
Babelliste | in Arbeit | diverse Babels, eigener Babelkopf |
Antiquität | ✓ | angenommen --> hier |
Abwesenheit | in Arbeit | nichts |