Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Phil Van Vaan“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
Nach kurzer Zeit entschlossen sie sich gemeinsam in [[Welt 4]] anzufangen. Wobei sie das Glück hatten sich bei der Anmeldung für die Rasse [[Natla]] entscheiden zu können, was einen sehr guten Spielstart ermöglichte. Ihre Accounts in den anderen Welten löschten sie daraufhin. | Nach kurzer Zeit entschlossen sie sich gemeinsam in [[Welt 4]] anzufangen. Wobei sie das Glück hatten sich bei der Anmeldung für die Rasse [[Natla]] entscheiden zu können, was einen sehr guten Spielstart ermöglichte. Ihre Accounts in den anderen Welten löschten sie daraufhin. | ||
Da sie über den selben Internetzugang spielen, ließen sie einen "Multi-Test" durch den [[Moderator]] | Da sie über den selben Internetzugang spielen, ließen sie einen "Multi-Test" durch den [[Moderator]] [[Blizz]] durchführen. | ||
==Welt 4== | |||
===Rassen-Historie=== | |||
Phil Van Vaan spielte mehrere Rassen. Seine Vorliebe galt dabei lange der "bösen" [[Rasse]] der [[Serum-Geist|Serum-Geister]]. | Phil Van Vaan spielte mehrere Rassen. Seine Vorliebe galt dabei lange der "bösen" [[Rasse]] der [[Serum-Geist|Serum-Geister]]. | ||
Zeile 33: | Zeile 26: | ||
* Herbst 2006 bis Herbst 2007: [[Mensch/Kämpfer]] | * Herbst 2006 bis Herbst 2007: [[Mensch/Kämpfer]] | ||
* Herbst 2007 bis Ende Januar 2008: [[Serum-Geist]] | * Herbst 2007 bis Ende Januar 2008: [[Serum-Geist]] | ||
* Februar 2008: [[Taruner]] | * seit Februar 2008: [[Taruner]] | ||
===Unique-Sammler=== | |||
Ein lange gehegter Wunsch von ihm war es, [[Unique]] [[Item]]s zu sammeln. Mit jedem [[Sponsoring]] kam auch ein selbsterstelltes hinzu, nur der Ankauf von anderen Spielern gestaltete sich problematisch. Seit dem 20.01.2008 versucht er jedoch, eine größere Sammlung aufzubauen. | |||
Dabei achtet er jedoch auf eine halbwegs vernünftige Orthografie. | |||
Die Sammlung umfasst bisher: | |||
*[[Unique]]s insgesamt: 22 | |||
* davon persönliche [[Unique]]s: 11 | |||
* davon erworben: 9 | |||
* davon als Geschenk: 2 | |||
Im Folgenden eine Auflistung der [[Unique]]s: | |||
= | {| border="1" | ||
!# | |||
!Name | |||
!Item-Kategorie | |||
!Basisitem | |||
!Bemerkung | |||
|- | |||
|1 | |||
|[[Unique:Le Ciel|Le Ciel]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[Seelenklinge]] | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|[[Unique:Le Noir|Le Noir]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[Dolch der Auftragsmörder]] | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|[[Unique:funkelnde Wahnsinnsklinge|funkelnde Wahnsinnsklinge]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[funkelndes Donnerschwert]] | |||
| | |||
|- | |||
|4 | |||
|[[Unique:Rüstung der Gezeiten|Rüstung der Gezeiten]] | |||
|Verteidigungswaffe | |||
|[[Geisterschild]] | |||
| | |||
|- | |||
|5 | |||
|Seelenfänger | |||
|Verteidigungswaffe | |||
|[[Schutzgeisternebel]] | |||
|nicht zu verwechseln mit dem im Wiki verzeichneten [[Unique:Seelenfänger|Seelenfänger]] | |||
|- | |||
|6 | |||
|[[Unique:Weiße Rüstung des Wahns|Weiße Rüstung des Wahns]] | |||
|Verteidigungswaffe | |||
|[[Diamantharnisch]] | |||
| | |||
|- | |||
|7 | |||
|[[Unique:Aura des Wahns|Aura des Wahns]] | |||
|Verteidigungswaffe | |||
|[[Ring des Vulkans]] | |||
| | |||
|- | |||
|8 | |||
|[[Unique:Schutzengel-Schaf|Schutzengel-Schaf]] | |||
|Verteidigungswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|9 | |||
|[[Unique:Schädelspalter|Schädelspalter]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|10 | |||
|[[Unique:Donnerklinge|Donnerklinge]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|11 | |||
|[[Unique:Le pouvoir de la mort|Le pouvoir de la mort]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|12 | |||
|[[Unique:Tyrfing|Tyrfing]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|13 | |||
|[[Unique:Goldener Dolch|Goldener Dolch]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|14 | |||
|[[Unique:Geklaute, Gelbe Zauberkugel|Geklaute, Gelbe Zauberkugel]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[Nudelholz]] | |||
|von [[Benutzer:impi|impi]] günstig zur Verfügung gestellt | |||
|- | |||
|15 | |||
|[[Unique:Gestohlene, Rote Zauberkugel|Gestohlene, Rote Zauberkugel]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[Nudelholz]] | |||
|von [[Benutzer:impi|impi]] günstig zur Verfügung gestellt | |||
|- | |||
|16 | |||
|[[Unique:Stein des Wahns|Stein des Wahns]] | |||
|Anwendbares Item | |||
|[[blauer Stein der Selbstheilung]] | |||
| | |||
|- | |||
|17 | |||
|[[Unique:Phils kleine Plüschbande|Phils kleine Plüschbande]] | |||
|sonstiges Item | |||
|[[Edelstein der Liebe]] | |||
|Geschenk von [[Benutzer:Silentia Van Vaan|Silentia Van Vaan]] | |||
|- | |||
|18 | |||
|[[Unique:Frozen Stormbow|Frozen Stormbow]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|''unbekannt'' | |||
| | |||
|- | |||
|19 | |||
|[[Unique:amoklaufender Geist der Welt|amoklaufender Geist der Welt]] | |||
|sonstiges Item | |||
|[[roter Hering]] | |||
|erstellt mithilfe von [[Aven Fallen]] | |||
|- | |||
|20 | |||
|[[Unique:fehlerhaftes Unique-Item|fehlerhaftes Unique-Item]] | |||
|anwendbares Item | |||
|[[Statue der Kraft]] | |||
|als kleines Andenken für viele viele merkwürdig fehlerhafte Unique-Items | |||
|- | |||
|21 | |||
|[[Unique:FKK-Gruppenfoto von Team Halo|FKK-Gruppenfoto von Team Halo]] | |||
|sonstiges Item | |||
|[[roter Hering]] | |||
|erstellt mithilfe von [[Sithalia]] | |||
|- | |||
|22 | |||
|[[Unique:schwarzer Federdolch|schwarzer Federdolch]] | |||
|Angriffswaffe | |||
|[[Dolch der Auftragsmörder]] | |||
|Valentinstagsgeschenk von [[Benutzer:Silentia Van Vaan|Silentia Van Vaan]] | |||
|} | |||
=== | ===Profil=== | ||
Das Profil von [[http://213.239.217.79/freewar/internal/fight.php?action=watchuser&act_user_id=92038| Phil Van Vaan]] | |||
===Interviews=== | |||
[[http://fwwiki.de/index.php/Clan:Fable_-_Licht_und_Schatten_%28W4%29#R.C3.BCckblick_auf_Fable_.28Phil_Van_Vaan_interviewt_sich_selbst.29| Selbst-Interview zum Clan Fable]] | |||
==Phil Van Vaan goes FWWiki== | |||
== | Phil van Vaan ist seit dem 15. Februar 2006 Autor im FWWiki. Seine Vorliebe gilt dem Bereich Tipps&Tricks. Zuletzt ist er aber eher sporadisch aktiv. | ||