Kategorien
Bearbeiten von „Zaubertruhenwissen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
40 | 40 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 21: | Zeile 15: | ||
* Ermöglicht das Öffnen von [[Zaubertruhe (Begriffsklärung)|Zaubertruhen]] niedrigerer oder gleicher Stufe. | * Ermöglicht das Öffnen von [[Zaubertruhe (Begriffsklärung)|Zaubertruhen]] niedrigerer oder gleicher Stufe. | ||
* Der Spieler kann eine [[Zaubertruhe von Beispieluser]] am [[Haus der Geschenke]] verpacken, die dann die Stufe seines Zaubertruhenwissens hat. | * Der Spieler kann eine [[Zaubertruhe von Beispieluser]] am [[Haus der Geschenke]] verpacken, die dann die Stufe seines Zaubertruhenwissens hat. | ||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">100000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:22:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:16:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:22:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:22:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:01:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:01:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:22:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:12:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:44 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:04:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:21:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:19:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:51 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:21:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:15:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:17:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:01:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:10:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:55 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:11:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:16:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:04:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:21:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:04:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:23:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:12:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:03:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:21:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:01:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:19:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:21:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:07:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:20:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:22:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:05:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:08:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:11:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:20:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:14:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:20:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:15:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:20:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:11:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:16:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:20:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:18:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:19:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:11:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:02:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:13:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:20:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:08:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:14:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:23:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:13:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:07:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:20:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:08:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:01:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:01:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:20:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:01:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:18:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:23:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:14:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:19:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:21:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:12:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:14:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:23:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:13:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:01:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:19:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:18:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:06:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:06:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:16:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:11:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:12:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:39 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:14:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:12:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:09:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:14:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:19:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:00:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:19:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:07:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:03:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:20:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:18:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:22:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:09:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:04:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:03:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:04:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:18:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:07:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:03:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:19:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:00:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:22:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:09:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:09:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:18:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:18:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:20:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:15:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:00:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:05:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:20:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:17:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:10:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:17:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:02:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:19:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:18:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:13:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:02:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:04:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:17:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:20:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:08:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:18:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:20:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:15:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:00:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:04:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:14:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:03:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:18:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:14:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:01:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:13:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:20:14 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:12:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:23:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:07:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:07:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:22:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:05:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:08:34 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|121:12:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|104:08:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|89:14:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|76:22:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:02:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:18:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:17:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:20:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:22:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:20:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:12:01 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|219:21:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|188:20:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|162:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|139:06:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|119:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|102:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|88:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|75:17:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|65:00:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|47:22:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|347:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|298:04:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|256:01:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|219:21:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|188:19:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|162:03:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|139:05:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|119:13:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|102:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|88:04:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|75:17:12 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|503:11:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|432:08:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|371:06:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|318:19:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|273:18:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|235:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|201:21:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|173:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|148:21:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|127:20:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|109:18:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|688:15:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|591:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|507:19:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|436:02:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|374:11:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|321:14:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|276:03:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|237:03:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|203:15:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|174:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|150:04:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|902:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|775:05:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|665:17:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|571:16:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|490:22:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|421:13:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|362:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|310:21:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|266:23:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|229:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|196:20:44 | |||
|} | |||
</div> |