Kategorien
Bearbeiten von „Waffenkunst“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Fähigkeit Waffenkunst kannst du auch Waffen in schlechtem Zustand noch verwenden. Jede Stufe lässt dich Waffen in 10% schlechterem Zustand noch verwenden. | Mit der Fähigkeit Waffenkunst kannst du auch Waffen in schlechtem Zustand noch verwenden.Jede Stufe lässt dich Waffen in 10% schlechterem Zustand noch verwenden. | ||
|Max= | |Max= | ||
30 | 30 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(80 ∙ 0,9<sup>Stufe</sup>)% | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
* Jede Stufe senkt die Tragfähigkeit von [[Waffen]] um 10% des vorherigen Wertes. | * Jede Stufe senkt die Tragfähigkeit von [[Waffen]] um 10% des vorherigen Wertes. | ||
}} | |||
}} | {| {{Prettytable}} | ||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|1 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|2 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|00:13:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:48 | |||
|00:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:28 | |||
|00:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:52 | |||
|00:02:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:19 | |||
|00:01:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|3 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:06 | |||
|01:03:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:37 | |||
|00:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:56 | |||
|00:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:45 | |||
|00:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:38 | |||
|00:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|4 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|01:17:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:25 | |||
|01:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:25 | |||
|00:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:37 | |||
|00:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:57 | |||
|00:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|02:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:14 | |||
|01:09:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:53 | |||
|00:20:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:30 | |||
|00:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:16 | |||
|00:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|6 | |||
|03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:51 | |||
|02:06:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:49 | |||
|01:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:02 | |||
|00:19:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:59 | |||
|00:11:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:58 | |||
|00:06:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|7 | |||
|04:12:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:49 | |||
|02:16:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:11 | |||
|01:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:03 | |||
|00:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:59 | |||
|00:13:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:46 | |||
|00:08:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|8 | |||
|05:06:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:47 | |||
|03:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:33 | |||
|01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:03 | |||
|01:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:59 | |||
|00:16:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:34 | |||
|00:09:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|9 | |||
|06:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:46 | |||
|03:14:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:55 | |||
|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:04 | |||
|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:59 | |||
|00:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:21 | |||
|00:11:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
|06:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:44 | |||
|04:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:17 | |||
|02:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:04 | |||
|01:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:59 | |||
|00:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:09 | |||
|00:12:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:33 | |||
|05:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:06 | |||
|03:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:43 | |||
|02:02:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:45 | |||
|01:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:12 | |||
|00:17:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:06:36 | |||
|06:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:54 | |||
|03:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:11 | |||
|02:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:37 | |||
|01:08:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:31 | |||
|00:19:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:40 | |||
|06:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:43 | |||
|04:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:40 | |||
|02:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:30 | |||
|01:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:50 | |||
|00:21:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:43 | |||
|07:13:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:32 | |||
|04:12:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:08 | |||
|02:17:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:22 | |||
|01:14:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:09 | |||
|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:12:46 | |||
|08:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:20 | |||
|04:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:37 | |||
|02:22:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:15 | |||
|01:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:29 | |||
|01:01:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16 | |||
|11:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:33 | |||
|06:18:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:28 | |||
|04:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:07 | |||
|02:10:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:58 | |||
|01:10:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:55 | |||
|00:20:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17 | |||
|12:00:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:07:32 | |||
|07:04:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:50 | |||
|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:08 | |||
|02:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:58 | |||
|01:13:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:43 | |||
|00:22:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18 | |||
|12:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:30 | |||
|07:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:12 | |||
|04:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:08 | |||
|02:17:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:58 | |||
|01:15:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:31 | |||
|00:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19 | |||
|13:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:11:28 | |||
|08:02:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:34 | |||
|04:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:09 | |||
|02:21:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:58 | |||
|01:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:19 | |||
|01:01:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
|14:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:01:26 | |||
|08:13:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:56 | |||
|05:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:09 | |||
|03:01:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:58 | |||
|01:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:06 | |||
|01:02:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:01:06 | |||
|11:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:12 | |||
|06:23:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:27 | |||
|04:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:30 | |||
|02:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:24 | |||
|01:11:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:19:10 | |||
|12:05:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:01 | |||
|07:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:55 | |||
|04:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:23 | |||
|02:14:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:43 | |||
|01:13:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:13:13 | |||
|12:19:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:49 | |||
|07:16:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:23 | |||
|04:14:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:15 | |||
|02:17:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:02 | |||
|01:15:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:33 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:07:16 | |||
|13:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:38 | |||
|08:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:04:52 | |||
|04:19:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:08 | |||
|02:20:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:22 | |||
|01:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:01:20 | |||
|13:23:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:19:27 | |||
|08:08:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:20 | |||
|05:00:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:00 | |||
|02:23:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:41 | |||
|01:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26 | |||
|18:19:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:13:16 | |||
|11:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:17:07 | |||
|06:17:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:12 | |||
|04:00:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:58 | |||
|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:53 | |||
|01:10:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27 | |||
|19:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:03:14 | |||
|11:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:29 | |||
|07:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:13 | |||
|04:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:57 | |||
|02:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:40 | |||
|01:12:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28 | |||
|20:07:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:17:13 | |||
|12:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:09:51 | |||
|07:06:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:13 | |||
|04:08:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:57 | |||
|02:14:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:28 | |||
|01:13:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29 | |||
|21:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:07:11 | |||
|12:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:18:13 | |||
|07:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:14 | |||
|04:12:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:57 | |||
|02:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:16 | |||
|01:14:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
|21:19:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:09 | |||
|13:01:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:35 | |||
|07:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:14 | |||
|04:16:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:57 | |||
|02:19:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:04 | |||
|01:16:17 | |||
|} |