Kategorien
Bearbeiten von „Stärketraining“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
(5000 ∙ 0,99<sup>Stufe</sup>) [[Goldmünzen|Kosten]] | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Zeile 26: | Zeile 17: | ||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
[[Mensch/Kämpfer]] lernen diese Charakterfähigkeit 3% schneller | |||
}} | |||
}} | {| {{Prettytable}} | ||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Kosten der Akademie''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Gm''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|5000 | |||
|bgcolor=#|4754 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4521 | |||
|bgcolor=#|4300 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4089 | |||
|bgcolor=#|3889 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3698 | |||
|bgcolor=#|3517 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3344 | |||
|bgcolor=#|3180 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3025 | |||
|} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">30000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:20 | |||
|bgcolor=#|00:07:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:08 | |||
|bgcolor=#|00:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:31 | |||
|bgcolor=#|00:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:20 | |||
|bgcolor=#|00:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:27 | |||
|bgcolor=#|00:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:40 | |||
|bgcolor=#|00:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:17 | |||
|bgcolor=#|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:03 | |||
|bgcolor=#|00:07:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:41 | |||
|bgcolor=#|00:05:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:55 | |||
|bgcolor=#|00:04:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:00 | |||
|bgcolor=#|00:21:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:26 | |||
|bgcolor=#|00:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:35 | |||
|bgcolor=#|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:01 | |||
|bgcolor=#|00:08:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:23 | |||
|bgcolor=#|00:06:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:20 | |||
|bgcolor=#|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:34 | |||
|bgcolor=#|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:07 | |||
|bgcolor=#|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#|00:11:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:51 | |||
|bgcolor=#|00:08:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|01:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:23 | |||
|bgcolor=#|00:22:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:27 | |||
|bgcolor=#|00:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:20 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:34 | |||
|bgcolor=#|00:09:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|02:02:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:56 | |||
|bgcolor=#|01:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:39 | |||
|bgcolor=#|01:03:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#|00:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:13 | |||
|bgcolor=#|00:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:41 | |||
|bgcolor=#|00:10:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|02:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:05 | |||
|bgcolor=#|01:19:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:56 | |||
|bgcolor=#|01:07:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:14 | |||
|bgcolor=#|00:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:05 | |||
|bgcolor=#|00:17:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:48 | |||
|bgcolor=#|00:12:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:13 | |||
|bgcolor=#|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:07 | |||
|bgcolor=#|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:57 | |||
|bgcolor=#|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:55 | |||
|bgcolor=#|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|03:03:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:24 | |||
|bgcolor=#|02:07:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:29 | |||
|bgcolor=#|01:16:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:01 | |||
|bgcolor=#|01:06:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:49 | |||
|bgcolor=#|00:22:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:02 | |||
|bgcolor=#|00:16:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:20 | |||
|bgcolor=#|02:23:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:27 | |||
|bgcolor=#|02:04:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:18 | |||
|bgcolor=#|01:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:25 | |||
|bgcolor=#|01:04:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:38 | |||
|bgcolor=#|00:21:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:40 | |||
|bgcolor=#|03:06:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:35 | |||
|bgcolor=#|02:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:50 | |||
|bgcolor=#|01:18:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:45 | |||
|bgcolor=#|01:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:06 | |||
|bgcolor=#|00:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:00 | |||
|bgcolor=#|03:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:44 | |||
|bgcolor=#|02:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:22 | |||
|bgcolor=#|01:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:06 | |||
|bgcolor=#|01:10:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:34 | |||
|bgcolor=#|01:01:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:20 | |||
|bgcolor=#|03:21:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:53 | |||
|bgcolor=#|02:20:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:54 | |||
|bgcolor=#|02:02:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:26 | |||
|bgcolor=#|01:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:02 | |||
|bgcolor=#|01:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:40 | |||
|bgcolor=#|04:04:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:01 | |||
|bgcolor=#|03:01:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:26 | |||
|bgcolor=#|02:06:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:47 | |||
|bgcolor=#|01:16:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:29 | |||
|bgcolor=#|01:05:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#|05:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:20 | |||
|bgcolor=#|03:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:09 | |||
|bgcolor=#|02:19:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:22 | |||
|bgcolor=#|02:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:02 | |||
|bgcolor=#|01:12:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:44 | |||
|bgcolor=#|01:03:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:29 | |||
|bgcolor=#|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|bgcolor=#|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:15 | |||
|bgcolor=#|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#|05:21:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:39 | |||
|bgcolor=#|04:08:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:42 | |||
|bgcolor=#|03:05:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:09 | |||
|bgcolor=#|02:08:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:47 | |||
|bgcolor=#|01:17:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:58 | |||
|bgcolor=#|01:06:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#|06:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:48 | |||
|bgcolor=#|04:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:59 | |||
|bgcolor=#|03:09:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:02 | |||
|bgcolor=#|02:12:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:39 | |||
|bgcolor=#|01:20:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:05 | |||
|bgcolor=#|01:08:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#|06:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:57 | |||
|bgcolor=#|04:20:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:15 | |||
|bgcolor=#|03:14:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:56 | |||
|bgcolor=#|02:15:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:31 | |||
|bgcolor=#|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:12 | |||
|bgcolor=#|01:10:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:40 | |||
|bgcolor=#|05:23:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:54 | |||
|bgcolor=#|04:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:37 | |||
|bgcolor=#|03:05:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:50 | |||
|bgcolor=#|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:17 | |||
|bgcolor=#|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:00 | |||
|bgcolor=#|06:06:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:02 | |||
|bgcolor=#|04:14:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:09 | |||
|bgcolor=#|03:09:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:10 | |||
|bgcolor=#|02:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:44 | |||
|bgcolor=#|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:20 | |||
|bgcolor=#|06:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:11 | |||
|bgcolor=#|04:20:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:41 | |||
|bgcolor=#|03:13:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:31 | |||
|bgcolor=#|02:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:12 | |||
|bgcolor=#|01:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:23:40 | |||
|bgcolor=#|06:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:20 | |||
|bgcolor=#|05:01:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:13 | |||
|bgcolor=#|03:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:51 | |||
|bgcolor=#|02:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:40 | |||
|bgcolor=#|02:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:00 | |||
|bgcolor=#|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:29 | |||
|bgcolor=#|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:45 | |||
|bgcolor=#|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:12 | |||
|bgcolor=#|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:08 | |||
|bgcolor=#|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#|08:16:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:10:54 | |||
|bgcolor=#|06:09:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:11:55 | |||
|bgcolor=#|04:17:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:17 | |||
|bgcolor=#|03:11:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:44 | |||
|bgcolor=#|02:13:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:54 | |||
|bgcolor=#|01:21:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#|09:00:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:03 | |||
|bgcolor=#|06:15:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:12 | |||
|bgcolor=#|04:21:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:10 | |||
|bgcolor=#|03:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:36 | |||
|bgcolor=#|02:16:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:01 | |||
|bgcolor=#|01:23:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#|09:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:12 | |||
|bgcolor=#|06:21:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:22:28 | |||
|bgcolor=#|05:02:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:04 | |||
|bgcolor=#|03:18:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:28 | |||
|bgcolor=#|02:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:08 | |||
|bgcolor=#|02:01:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:22 | |||
|bgcolor=#|07:04:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:45 | |||
|bgcolor=#|05:06:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:57 | |||
|bgcolor=#|03:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:21 | |||
|bgcolor=#|02:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:15 | |||
|bgcolor=#|02:02:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#|10:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:15:31 | |||
|bgcolor=#|07:10:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:02 | |||
|bgcolor=#|05:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:51 | |||
|bgcolor=#|04:00:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:13 | |||
|bgcolor=#|02:23:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:22 | |||
|bgcolor=#|02:04:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:00 | |||
|bgcolor=#|08:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:21 | |||
|bgcolor=#|06:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:56 | |||
|bgcolor=#|04:20:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:15 | |||
|bgcolor=#|03:14:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:55 | |||
|bgcolor=#|02:15:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:20 | |||
|bgcolor=#|09:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:30 | |||
|bgcolor=#|06:19:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:28 | |||
|bgcolor=#|05:00:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:35 | |||
|bgcolor=#|03:16:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:23 | |||
|bgcolor=#|02:17:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:40 | |||
|bgcolor=#|09:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:38 | |||
|bgcolor=#|07:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:00 | |||
|bgcolor=#|05:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:56 | |||
|bgcolor=#|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:51 | |||
|bgcolor=#|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:00 | |||
|bgcolor=#|09:20:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:10:47 | |||
|bgcolor=#|07:06:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:05:32 | |||
|bgcolor=#|05:08:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:16 | |||
|bgcolor=#|03:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:19 | |||
|bgcolor=#|02:21:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:19:20 | |||
|bgcolor=#|10:03:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:16:56 | |||
|bgcolor=#|07:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:10:04 | |||
|bgcolor=#|05:12:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:37 | |||
|bgcolor=#|04:01:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:47 | |||
|bgcolor=#|02:23:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:27 | |||
|bgcolor=#|08:23:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:41 | |||
|bgcolor=#|06:14:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:12 | |||
|bgcolor=#|04:20:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:26 | |||
|bgcolor=#|03:14:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:03 | |||
|bgcolor=#|02:15:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#|12:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:37 | |||
|bgcolor=#|09:05:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:21:58 | |||
|bgcolor=#|06:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:05 | |||
|bgcolor=#|05:00:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:18 | |||
|bgcolor=#|03:16:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:10 | |||
|bgcolor=#|02:17:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#|12:20:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:46 | |||
|bgcolor=#|09:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:03:15 | |||
|bgcolor=#|06:23:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:59 | |||
|bgcolor=#|05:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:10 | |||
|bgcolor=#|03:19:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:17 | |||
|bgcolor=#|02:19:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#|13:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:07:55 | |||
|bgcolor=#|09:17:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:31 | |||
|bgcolor=#|07:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:52 | |||
|bgcolor=#|05:06:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:02 | |||
|bgcolor=#|03:21:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:24 | |||
|bgcolor=#|02:21:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#|13:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:15:05 | |||
|bgcolor=#|09:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:48 | |||
|bgcolor=#|07:08:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:46 | |||
|bgcolor=#|05:10:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:54 | |||
|bgcolor=#|04:00:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:31 | |||
|bgcolor=#|02:22:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:20 | |||
|bgcolor=#|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:05:48 | |||
|bgcolor=#|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:13:15 | |||
|bgcolor=#|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:40 | |||
|bgcolor=#|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:34 | |||
|bgcolor=#|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:05:40 | |||
|bgcolor=#|12:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:11:57 | |||
|bgcolor=#|09:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:47 | |||
|bgcolor=#|06:15:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:00 | |||
|bgcolor=#|04:21:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:02 | |||
|bgcolor=#|03:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:14:00 | |||
|bgcolor=#|12:12:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:05 | |||
|bgcolor=#|09:05:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:19 | |||
|bgcolor=#|06:19:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:21 | |||
|bgcolor=#|05:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:29 | |||
|bgcolor=#|03:16:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:19 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:22:20 | |||
|bgcolor=#|12:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:00:14 | |||
|bgcolor=#|09:10:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:51 | |||
|bgcolor=#|06:23:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:41 | |||
|bgcolor=#|05:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:57 | |||
|bgcolor=#|03:18:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:08 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:06:40 | |||
|bgcolor=#|13:02:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:06:23 | |||
|bgcolor=#|09:16:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:23 | |||
|bgcolor=#|07:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:02 | |||
|bgcolor=#|05:06:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:25 | |||
|bgcolor=#|03:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#|15:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:01 | |||
|bgcolor=#|11:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:28 | |||
|bgcolor=#|08:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:06 | |||
|bgcolor=#|06:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:08 | |||
|bgcolor=#|04:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:13 | |||
|bgcolor=#|03:09:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#|15:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:17:10 | |||
|bgcolor=#|11:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:02:44 | |||
|bgcolor=#|08:16:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:11:00 | |||
|bgcolor=#|06:09:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:12:00 | |||
|bgcolor=#|04:17:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:20 | |||
|bgcolor=#|03:11:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#|16:07:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:00:20 | |||
|bgcolor=#|12:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:08:01 | |||
|bgcolor=#|08:20:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:14:53 | |||
|bgcolor=#|06:13:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:52 | |||
|bgcolor=#|04:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:27 | |||
|bgcolor=#|03:13:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:29 | |||
|bgcolor=#|12:06:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:13:18 | |||
|bgcolor=#|09:01:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:47 | |||
|bgcolor=#|06:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:44 | |||
|bgcolor=#|04:22:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:34 | |||
|bgcolor=#|03:15:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#|17:00:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:14:38 | |||
|bgcolor=#|12:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:18:34 | |||
|bgcolor=#|09:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:40 | |||
|bgcolor=#|06:19:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:36 | |||
|bgcolor=#|05:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:41 | |||
|bgcolor=#|03:17:02 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|03:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:33 | |||
|bgcolor=#0|02:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:46 | |||
|bgcolor=#0|01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:54 | |||
|bgcolor=#0|01:09:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:41 | |||
|bgcolor=#0|01:00:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:09 | |||
|bgcolor=#0|00:18:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#0|15:15:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:10:01 | |||
|bgcolor=#0|11:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:21:28 | |||
|bgcolor=#0|08:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:06 | |||
|bgcolor=#0|06:06:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:08 | |||
|bgcolor=#0|04:14:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:13 | |||
|bgcolor=#0|03:09:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#0|36:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:07:23 | |||
|bgcolor=#0|26:21:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:02:05 | |||
|bgcolor=#0|19:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:00:36 | |||
|bgcolor=#0|14:14:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:13:18 | |||
|bgcolor=#0|10:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:11 | |||
|bgcolor=#0|07:22:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#0|65:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:15:39 | |||
|bgcolor=#0|48:15:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:18:38 | |||
|bgcolor=#0|35:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|30:19:22 | |||
|bgcolor=#0|26:10:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:17:14 | |||
|bgcolor=#0|19:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:18:04 | |||
|bgcolor=#0|14:09:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#0|104:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|89:10:50 | |||
|bgcolor=#0|76:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:23:07 | |||
|bgcolor=#0|56:15:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:15:26 | |||
|bgcolor=#0|41:18:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:20:53 | |||
|bgcolor=#0|30:19:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:10:50 | |||
|bgcolor=#0|22:17:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|151:01:00 | |||
|bgcolor=#1|129:16:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111:09:09 | |||
|bgcolor=#1|95:15:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|82:03:15 | |||
|bgcolor=#1|70:12:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60:13:39 | |||
|bgcolor=#1|52:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:15:57 | |||
|bgcolor=#1|38:08:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:22:29 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|206:14:20 | |||
|bgcolor=#1|177:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|152:08:23 | |||
|bgcolor=#1|130:19:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|112:08:18 | |||
|bgcolor=#1|96:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|82:20:19 | |||
|bgcolor=#1|71:03:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|61:02:14 | |||
|bgcolor=#1|52:11:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:01:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|270:20:00 | |||
|bgcolor=#1|232:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|199:17:15 | |||
|bgcolor=#1|171:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|147:06:39 | |||
|bgcolor=#1|126:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|108:14:32 | |||
|bgcolor=#1|93:06:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|80:02:07 | |||
|bgcolor=#1|68:18:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:01:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|343:18:00 | |||
|bgcolor=#1|295:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|253:11:44 | |||
|bgcolor=#1|217:16:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|186:22:18 | |||
|bgcolor=#1|160:12:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|137:20:18 | |||
|bgcolor=#1|118:08:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|101:15:37 | |||
|bgcolor=#1|87:06:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|74:23:02 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|425:08:20 | |||
|bgcolor=#1|365:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|313:15:52 | |||
|bgcolor=#1|269:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|231:07:14 | |||
|bgcolor=#1|198:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|170:13:36 | |||
|bgcolor=#1|146:11:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|125:18:43 | |||
|bgcolor=#1|108:00:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|92:18:05 | |||
|} | |||
</div> |