Kategorien
Bearbeiten von „Quest:Teichkiesel/Rätsel“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| ''Ich suche einen kugeligen Fisch, der sich zu wehren weiß.'' || [[Borstenfisch]] | | ''Ich suche einen kugeligen Fisch, der sich zu wehren weiß.'' || [[Borstenfisch]] | ||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen Kugelfisch, der alles in seinen Sog zieht.'' || | | ''Ich suche einen Kugelfisch, der alles in seinen Sog zieht.'' || [[Saugfisch]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''kugel saugen'' || [[giftiger Saugfisch]]/ [[Saugfisch]] | ||
|- | |||
| ''braun ungenießbar stolpern'' || [[Erdfisch]] | |||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen aggressiven Raubfisch, dessen rotblitzende Gefahr man leicht zu spät erkennt.'' || [[Rotzahnhai]] | | ''Ich suche einen aggressiven Raubfisch, dessen rotblitzende Gefahr man leicht zu spät erkennt.'' || [[Rotzahnhai]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''dunkel paradies stachel'' || [[Panzerrochen]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''grau braun wirbel'' || [[Flossenflinger]] | ||
|- | |- | ||
| ''Ich suche einen Fisch, von dem Diebe nicht die Flossen lassen können.'' || [[Goldflossenfisch]] | | ''Ich suche einen Fisch, von dem Diebe nicht die Flossen lassen können.'' || [[Goldflossenfisch]] | ||
|- | |- | ||
| '' | | ''dünn kalt'' || [[Schneefisch]] | ||
|} | |} |