Kategorien
Bearbeiten von „Pflanze“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{UV|<u>Stufe:</u><br/> | {{UV|<u>Stufe:</u><br/>Feuerzunge, Kristallknospe, Peststaude<br/><u>Haltbarkeit:</u><br/>Düsterfrostschimmel, Dunkelscheinbeeren, Finstereisstaude, Flüstertulpe, Korlad-Nuss, Kristallknospe, Nebelanemone, Nebelmagnolie, Peststaude, Schimmernelke, Schlommkraut, Schneegurke, Schreckensblume, Sonnenstrahl-Blume, Waldbodengoldblume, Winddistel<br/><u>Verwendungszweck:</u><br/>Nebelanemone, Nebelmagnolie, Peststaude<br/><u>Geschichte:</u><br/>Feuerzunge, Sonnenfeuerblume, Vertinsfrucht, Vertinsglöckchen, Wolkenblume}} | ||
{{Definition|http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif|Pflanzen}} | |||
{{Definition| | Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe, um eine Pflanze zu [[ernten]]. Mit der [[Pflanzenkugel]] kann man sich auserdem zu einer zufälligen Pflanze auf der Oberfläche teleportieren.<br /> Wenn die Pflanze nicht gepflückt/geerntet wird, kann sie verwelken: | ||
Pflanzen können überall auf der Welt gefunden werden. Anders als Items können diese nicht einfach aufgenommen werden - man benötigt dazu die Charakterfähigkeit [[Pflanzenkunde]] auf der entsprechenden Stufe, um eine Pflanze zu [[ernten]]. Mit der [[Pflanzenkugel]] kann man sich | |||
{{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | {{Chat/Handlung|Beispielpflanze|verwelkt.}} | ||
Zeile 15: | Zeile 13: | ||
! höchste<br />Stufe | ! höchste<br />Stufe | ||
! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ! Verkaufspreis in<br />[[Goldmünzen]] | ||
! | ! Ø Haltbarkeit bis<br />zum Verwelken | ||
! Verwendungszweck | ! Verwendungszweck | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant27.gif | ||
|[[Altstadtnelke]] | |[[Altstadtnelke]] | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
Zeile 24: | Zeile 22: | ||
|50 | |50 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant39.gif | ||
|[[Belpharia-Kräuselfarn]] | |[[Belpharia-Kräuselfarn]] | ||
|[[Belpharia-Inseln]] | |[[Belpharia-Inseln]] | ||
Zeile 33: | Zeile 31: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant11.gif | ||
|[[Bernsteinblume]] | |[[Bernsteinblume]] | ||
|[[Bernsteinhöhle]] | |[[Bernsteinhöhle]] | ||
Zeile 42: | Zeile 40: | ||
|60 | |60 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sonnenblume.gif | ||
|[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | |[[Blaukornsonnenblume (Pflanze)|Blaukornsonnenblume]] | ||
| | |[[Oberfläche]] | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|33 | |33 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[ | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Quest:Blaukornsonnenblume_(Begriffsklärung)|Quest]], [[Auftrag:Die_unfreiwillige_Blutspende/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant53.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant53.gif | ||
|[[Düsterfrostschimmel]] | |[[Düsterfrostschimmel]] | ||
|[[Wrack der Sontra Fahr]] | |[[Wrack der Sontra Fahr]] | ||
| | |53 | ||
|75 | |75 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant28.gif | ||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Die Grotte des Todes]] | |[[Die Grotte des Todes]] | ||
Zeile 69: | Zeile 67: | ||
|80 | |80 | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Chaoslabor | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant15.gif | ||
|[[Dunkelschattenblume]] | |[[Dunkelschattenblume]] | ||
|[[Narubia]] | |[[Narubia]] | ||
Zeile 78: | Zeile 76: | ||
|30 | |30 | ||
|38 | |38 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant51.gif | ||
|[[Dunkelscheinbeeren]] | |[[Dunkelscheinbeeren]] | ||
|[[Stachelhöhle]] | |[[Stachelhöhle]] | ||
Zeile 87: | Zeile 85: | ||
|80 | |80 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt8.freewar.de/freewar/images/items/plant6.gif | ||
|[[Eisblume]] | |[[Eisblume]] | ||
|[[gefrorene Insel]] | |[[gefrorene Insel]] | ||
Zeile 105: | Zeile 94: | ||
|40 | |40 | ||
|24 | |24 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant47.gif | ||
|[[Feuerzunge]] | |[[Feuerzunge]] | ||
|[[feuerrote Pflanzensamen]] | |[[feuerrote Pflanzensamen]] | ||
Zeile 132: | Zeile 103: | ||
|55 | |55 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant49.gif | ||
|[[Finstereisstaude]] | |[[Finstereisstaude]] | ||
|[[Finstereishöhle]] | |[[Finstereishöhle]] | ||
Zeile 141: | Zeile 112: | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant1.gif | ||
|[[Fleegras]] | |[[Fleegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 150: | Zeile 121: | ||
|15 | |15 | ||
|30 | |30 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant2.gif | ||
|[[Fleischblume]] | |[[Fleischblume]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 159: | Zeile 130: | ||
|20 | |20 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/fluestertulpe.gif | ||
|[[Flüstertulpe]] | |[[Flüstertulpe]] | ||
|[[Zauberöl: flüsternde Flora]] | |[[Zauberöl: flüsternde Flora]] | ||
Zeile 168: | Zeile 139: | ||
|80 | |80 | ||
|500 | |500 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |keine | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant48.gif | ||
|[[Frost-Farn]] | |[[Frost-Farn]] | ||
|[[Die Düsterfrostinsel]] | |[[Die Düsterfrostinsel]] | ||
Zeile 177: | Zeile 148: | ||
|80 | |80 | ||
|50 | |50 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant22.gif | ||
|[[Giftwucherknolle]] | |[[Giftwucherknolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 204: | Zeile 157: | ||
|70 | |70 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant4.gif | ||
|[[Goldsonnen-Blümchen]] | |[[Goldsonnen-Blümchen]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 213: | Zeile 166: | ||
|30 | |30 | ||
|55 | |55 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Chaoslabor]] | |[[Chaoslabor]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant36.gif | ||
|[[Itolos-Felsenwicke]] | |[[Itolos-Felsenwicke]] | ||
|[[Itolos]] | |[[Itolos]] | ||
Zeile 222: | Zeile 175: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant55.gif | ||
|[[Korlad-Nuss]] | |[[Korlad-Nuss]] | ||
|[[Korlad-Nuss Trank]] | |[[Korlad-Nuss Trank]] | ||
Zeile 231: | Zeile 184: | ||
|80 | |80 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Geheimes Alchemielabor/Zauberöle|Zauberöl | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]], [[Geheimes Alchemielabor/Zauberöle|Zauberöl]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/kristallknospe.gif | ||
|[[Kristallknospe]] | |[[Kristallknospe]] | ||
|[[Quest:Schatzkarte von Salthos|Schatzsuche]] | |[[Quest:Schatzkarte von Salthos|Schatzsuche]] | ||
Zeile 240: | Zeile 193: | ||
|71 | |71 | ||
|166 | |166 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |keine | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant42.gif | ||
|[[Kristallwasserherz]] | |[[Kristallwasserherz]] | ||
|[[Kristallwasserhöhle]] | |[[Kristallwasserhöhle]] | ||
Zeile 250: | Zeile 203: | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | |<span style="display:none">1440</span> 24 Stunden | ||
| | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant33.gif | ||
|[[Kroppkraut]] | |[[Kroppkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 258: | Zeile 211: | ||
|60 | |60 | ||
|75 | |75 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant21.gif | ||
|[[Largudrübe]] | |[[Largudrübe]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 267: | Zeile 220: | ||
|35 | |35 | ||
|18 | |18 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant13.gif | ||
|[[Linya-Orchidee]] | |[[Linya-Orchidee]] | ||
|[[Linya]] | |[[Linya]] | ||
Zeile 276: | Zeile 229: | ||
|70 | |70 | ||
|45 | |45 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant19.gif | ||
|[[Mammut-Kaktus]] | |[[Mammut-Kaktus]] | ||
|[[Nawor]] | |[[Nawor]] | ||
Zeile 294: | Zeile 238: | ||
|50 | |50 | ||
|20 | |20 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant3.gif | ||
|[[Mara-Knolle]] | |[[Mara-Knolle]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 303: | Zeile 247: | ||
|25 | |25 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant9.gif | ||
|[[Mürbegras]] | |[[Mürbegras]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 312: | Zeile 256: | ||
|5 | |5 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant43.gif | ||
|[[Nachtschatten-Lilie]] | |[[Nachtschatten-Lilie]] | ||
|[[Lodradon]] | |[[Lodradon]] | ||
Zeile 321: | Zeile 265: | ||
|30 | |30 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant60.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant60.gif | ||
Zeile 339: | Zeile 274: | ||
|60 | |60 | ||
|60 | |60 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant61.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant61.gif | ||
Zeile 348: | Zeile 283: | ||
|65 | |65 | ||
|40 | |40 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant20.gif | ||
|[[Nebelkaktus]] | |[[Nebelkaktus]] | ||
|[[Dranar]] | |[[Dranar]] | ||
Zeile 357: | Zeile 292: | ||
|30 | |30 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant32.gif | ||
|[[Nebelschlauchwurz]] | |[[Nebelschlauchwurz]] | ||
|[[Nebelsumpf]] | |[[Nebelsumpf]] | ||
Zeile 366: | Zeile 301: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/nossar.gif | ||
|[[Nossar-Strauch]] | |[[Nossar-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 375: | Zeile 310: | ||
|10 | |10 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant59.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant59.gif | ||
|[[Peststaude]] | |[[Peststaude]] | ||
|[[Avarin]] | |[[Avarin]] | ||
| | |?? | ||
| | |?? | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |?? | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt3.freewar.de/freewar/images/items/roterose.gif | ||
|[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | |[[Rote Rose (Pflanze)|rote Rose]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|0 | |0 | ||
|61 | |61 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant17.gif | ||
|[[Sandorchidee]] | |[[Sandorchidee]] | ||
|[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu | |[[Azul]], [[Dorea]], [[Lardikia]], [[Mentoran]], [[Orewu]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|25 | |25 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant7.gif | ||
|[[Sandranke]] | |[[Sandranke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 411: | Zeile 346: | ||
|25 | |25 | ||
|8 | |8 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant50.gif | ||
|[[Schimmernelke]] | |[[Schimmernelke]] | ||
|[[Das Gewächshaus]] | |[[Das Gewächshaus]] | ||
Zeile 429: | Zeile 355: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant44.gif | ||
|[[Schlommkraut]] | |[[Schlommkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 438: | Zeile 364: | ||
|60 | |60 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Fluktuatives Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant12.gif | ||
|[[Schneeblume]] | |[[Schneeblume]] | ||
| | |[[Latenia]], [[Ragnur]], [[Wilisien]] | ||
|10 | |10 | ||
|40 | |40 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant57.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant57.gif | ||
Zeile 456: | Zeile 382: | ||
|40 | |40 | ||
|40 | |40 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant24.gif | ||
|[[Schotterflechte]] | |[[Schotterflechte]] | ||
|[[Laree]] | |[[Laree]] | ||
Zeile 465: | Zeile 391: | ||
|45 | |45 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant52.gif | ||
|[[Schreckensblume]] | |[[Schreckensblume]] | ||
|[[Pastille der Schreckensblumen]] | |[[Pastille der Schreckensblumen]] | ||
Zeile 474: | Zeile 400: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Universität/Items|Universität]], [[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | |[[Universität/Items|Universität]], [[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant5.gif | ||
|[[schwarze Rose]] | |[[schwarze Rose]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 483: | Zeile 409: | ||
|20 | |20 | ||
|2 | |2 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant16.gif | ||
|[[Sonnenfeuerblume]] | |[[Sonnenfeuerblume]] | ||
|[[Pensal]] | |[[Pensal]] | ||
Zeile 492: | Zeile 418: | ||
|80 | |80 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant54.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant54.gif | ||
Zeile 501: | Zeile 427: | ||
|80 | |80 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant31.gif | ||
|[[Spindeldornschlinge]] | |[[Spindeldornschlinge]] | ||
|[[Belron]] | |[[Belron]] | ||
Zeile 510: | Zeile 436: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none">1440</span> | |<span style="display:none">1440 </span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant25.gif | ||
|[[Spiralpflanze]] | |[[Spiralpflanze]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 519: | Zeile 445: | ||
|80 | |80 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">60__ </span> 60 Minuten | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant40.gif | ||
|[[Stachelwinde]] | |[[Stachelwinde]] | ||
|[[dunkler See]] | |[[dunkler See]] | ||
Zeile 528: | Zeile 454: | ||
|30 | |30 | ||
|6 | |6 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant37.gif | ||
|[[Steinherz]] | |[[Steinherz]] | ||
|[[Dorea]] | |[[Dorea]] | ||
Zeile 537: | Zeile 463: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Handwerkshalle/Items|Handwerk]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/sblume.gif | ||
|[[Sumpfblume]] | |[[Sumpfblume]] | ||
|[[Rovonia]] | |[[Rovonia]] | ||
Zeile 546: | Zeile 472: | ||
|0 | |0 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Der kranke Loranier/1|Auftrag]] | |[[Auftrag:Der kranke Loranier/1|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant35.gif | ||
|[[Tonarranke]] | |[[Tonarranke]] | ||
|[[Hinter dem Wasserfall]] | |[[Hinter dem Wasserfall]] | ||
Zeile 555: | Zeile 481: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant18.gif | ||
|[[trockenes Gestrüpp]] | |[[trockenes Gestrüpp]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 564: | Zeile 490: | ||
|10 | |10 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant23.gif | ||
|[[Unkraut]] | |[[Unkraut]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 573: | Zeile 499: | ||
|80 | |80 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | |[[Auftrag:Die Unkrautplage|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant38.gif | ||
|[[Unterwelt-Trüffel]] | |[[Unterwelt-Trüffel]] | ||
|Die [[leuchtende Unterwelt]] | |Die [[leuchtende Unterwelt]] | ||
Zeile 582: | Zeile 508: | ||
|70 | |70 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant34.gif | ||
|[[untote Welkblume]] | |[[untote Welkblume]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|70 | |70 | ||
|80 | |80 | ||
|15 | |15 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant45.gif | ||
|[[Vertinsfrucht]] | |[[Vertinsfrucht]] | ||
|[[Gewächshaus]] | |[[Gewächshaus]] | ||
Zeile 618: | Zeile 526: | ||
|72 | |72 | ||
|10 | |10 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager | |[[Stätte der Wahrsager/Items|Wahrsager]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant46.gif | ||
|[[Vertinsglöckchen]] | |[[Vertinsglöckchen]] | ||
|[[Gewächshaus]] | |[[Gewächshaus]] | ||
Zeile 627: | Zeile 535: | ||
|82 | |82 | ||
|0 | |0 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|keine | |keine | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/wakrudpilz.gif | ||
|[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | |[[Wakrudpilz (Pflanze)|Wakrudpilz]] | ||
|[[Plefir | |[[Plefir]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|35 | |35 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Pilzsuppe|Gericht]], [[Quest:Wakrudpilz_(Begriffsklärung)|Quest]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant56.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant56.gif | ||
|[[Waldbodengoldblume]] | |[[Waldbodengoldblume]] | ||
|[[Umgebung]] | |[[Umgebung]] Schnee | ||
|0 | |0 | ||
|80 | |80 | ||
|50 | |50 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
|[[Zauberlabor/Zauber|Zauber | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant8.gif | ||
|[[Weißblatt-Strauch]] | |[[Weißblatt-Strauch]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 663: | Zeile 562: | ||
|40 | |40 | ||
|4 | |4 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | |http://rpsrv.freewar.de/freewar/images/items/gaensebluemchen.gif | ||
|[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | |[[Weiße Laubnelke (Pflanze)|weiße Laubnelke]] | ||
|[[ | |[[Oberfläche]] | ||
|1 | |1 | ||
|15 | |15 | ||
|7 | |7 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
|[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag | |[[Auftrag:Das Gift/2|Auftrag]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant14.gif | ||
|[[weiße Seerose]] | |[[weiße Seerose]] | ||
|[[Loranien]] | |[[Loranien]] | ||
Zeile 690: | Zeile 580: | ||
|10 | |10 | ||
|5 | |5 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant10.gif | ||
|[[wilde Kletternelke]] | |[[wilde Kletternelke]] | ||
|[[Oberfläche]] | |[[Oberfläche]] | ||
Zeile 699: | Zeile 589: | ||
|35 | |35 | ||
|14 | |14 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
|https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant58.gif | |https://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant58.gif | ||
Zeile 708: | Zeile 598: | ||
|80 | |80 | ||
|42 | |42 | ||
|<span style="display:none">2880</span> | |<span style="display:none">2880</span> ?? Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|- | |- | ||
| | |http://welt1.freewar.de/freewar/images/items/plant26.gif | ||
|[[Wolkenblume]] | |[[Wolkenblume]] | ||
|[[Wolka]] | |[[Wolka]] | ||
Zeile 717: | Zeile 607: | ||
|80 | |80 | ||
|3 | |3 | ||
|<span style="display:none"> | |<span style="display:none">2880</span> 48 Stunden | ||
| | |[[Zauberlabor/Zauber|Zauber]] | ||
|} | |} | ||
Zeile 853: | Zeile 734: | ||
|[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | |[[Dranar (vor hunderten von Jahren)]] | ||
|- | |- | ||
|14.05.2009 | |rowspan="2"| 14.05.2009 | ||
|[[Sumpfblume]] | |||
|[[Rovonia]] | |||
|- | |||
|[[Dunkelgrottenmoos]] | |[[Dunkelgrottenmoos]] | ||
|[[Grotte des Todes]] | |[[Grotte des Todes]] | ||
Zeile 971: | Zeile 855: | ||
|[[Avarin]] | |[[Avarin]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2"| 05.12. | |rowspan="2"| 05.12.2009 | ||
|[[Nebelanemone]] | |[[Nebelanemone]] | ||
|[[Umgebung]] Nebel | |[[Umgebung]] Nebel | ||
Zeile 977: | Zeile 861: | ||
|[[Nebelmagnolie]] | |[[Nebelmagnolie]] | ||
|[[Nebelinsel]] | |[[Nebelinsel]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Pflanzen|!]] | [[Kategorie:Pflanzen|!]] |