Kategorien
Bearbeiten von „Magieverlängerung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
30 | 30 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 29: | Zeile 20: | ||
* Beim Einsatz des [[Stab der großen Magie|Stabes der großen Magie]] gibt es einen zusätzlichen Bonus von 10% - nicht "10 Prozentpunkte", sondern ein zusätzlicher Multiplikator von 1,1 in der obigen Formel. Der Stab bringt dadurch fast genau so viel wie zwei Stufen Magieverlängerung (1,05<sup>2</sup> = 1,1025). Ein [[Zauber der Magieverlängerung]] bringt ähnlich dem [[Stab der großen Magie| großen Stab]] einen Bonus von 30%, welcher etwas über 5 Stufen entspricht (1,05<sup>5</sup> = 1,2763). | * Beim Einsatz des [[Stab der großen Magie|Stabes der großen Magie]] gibt es einen zusätzlichen Bonus von 10% - nicht "10 Prozentpunkte", sondern ein zusätzlicher Multiplikator von 1,1 in der obigen Formel. Der Stab bringt dadurch fast genau so viel wie zwei Stufen Magieverlängerung (1,05<sup>2</sup> = 1,1025). Ein [[Zauber der Magieverlängerung]] bringt ähnlich dem [[Stab der großen Magie| großen Stab]] einen Bonus von 30%, welcher etwas über 5 Stufen entspricht (1,05<sup>5</sup> = 1,2763). | ||
* [[Dunkle Magier]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | * [[Dunkle Magier]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | ||
}} | |||
{| class="prettytable" | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Verlängerung der Haltbarkeit um''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Stab der Magie]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62 | |||
||107 | |||
|bgcolor=#FFEECB|165 | |||
||238 | |||
|bgcolor=#FFEECB|332 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Stab der großen Magie]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79 | |||
||128 | |||
|bgcolor=#FFEECB|191 | |||
||272 | |||
|bgcolor=#FFEECB|375 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Zauber der Magieverlängerung]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||65 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111 | |||
||170 | |||
|bgcolor=#FFEECB|244 | |||
||340 | |||
|bgcolor=#FFEECB|461 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">16800</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:11:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:15:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:52 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:07:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:21:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:09:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:13:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:21:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:02:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:08:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:08:27 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:03:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:18:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|30:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:17:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:07:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:17:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:08:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|55:11:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|52:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:04:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|47:17:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:08:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:03:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:00:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:00:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:02:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:07:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|84:14:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|80:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|76:11:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|72:17:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|69:04:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|65:18:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62:13:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|59:11:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:14:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:19:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:04:09 | |||
|} | |||
</div> |