Kategorien
Bearbeiten von „Magieverlängerung“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|Beschreibung= | |Beschreibung= | ||
Mit der Charakterfähigkeit Magieverlängerung kannst du die Zeit die ein magisches Item braucht, bis es zerfällt, einmalig verlängern. Du benötigst dafür zusätzlich noch einen [[Stab der Magie]], einen [[Stab der großen Magie]] oder einen [[Zauber der Magieverlängerung]], um ein Item magisch zu verlängern. Mit jeder Stufe erhöht sich die Haltbarkeit, um die du ein Item verlängern kannst | Mit der Charakterfähigkeit Magieverlängerung kannst du die Zeit die ein magisches Item braucht, bis es zerfällt, einmalig verlängern. Du benötigst dafür zusätzlich noch einen [[Stab der Magie]], einen [[Stab der großen Magie]] oder einen [[Zauber der Magieverlängerung]], um ein Item magisch zu verlängern. Mit jeder Stufe erhöht sich die Haltbarkeit, um die du ein Item verlängern kannst um 5%. | ||
|Max= | |Max= | ||
30 | 30 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Verlängerung um (1,05<sup>Stufe</sup> - 1) * 100 Prozent | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Zeile 29: | Zeile 17: | ||
* Beim Einsatz des [[Stab der großen Magie|Stabes der großen Magie]] gibt es einen zusätzlichen Bonus von 10% - nicht "10 Prozentpunkte", sondern ein zusätzlicher Multiplikator von 1,1 in der obigen Formel. Der Stab bringt dadurch fast genau so viel wie zwei Stufen Magieverlängerung (1,05<sup>2</sup> = 1,1025). Ein [[Zauber der Magieverlängerung]] bringt ähnlich dem [[Stab der großen Magie| großen Stab]] einen Bonus von 30%, welcher etwas über 5 Stufen entspricht (1,05<sup>5</sup> = 1,2763). | * Beim Einsatz des [[Stab der großen Magie|Stabes der großen Magie]] gibt es einen zusätzlichen Bonus von 10% - nicht "10 Prozentpunkte", sondern ein zusätzlicher Multiplikator von 1,1 in der obigen Formel. Der Stab bringt dadurch fast genau so viel wie zwei Stufen Magieverlängerung (1,05<sup>2</sup> = 1,1025). Ein [[Zauber der Magieverlängerung]] bringt ähnlich dem [[Stab der großen Magie| großen Stab]] einen Bonus von 30%, welcher etwas über 5 Stufen entspricht (1,05<sup>5</sup> = 1,2763). | ||
* [[Dunkle Magier]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | * [[Dunkle Magier]] lernen diese Fähigkeit um 3% schneller. | ||
}} | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Verlängerung der Haltbarkeit um''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Stab der Magie]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|62 | |||
||107 | |||
|bgcolor=#FFEECB|165 | |||
||238 | |||
|bgcolor=#FFEECB|332 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Stab der großen Magie]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79 | |||
||128 | |||
|bgcolor=#FFEECB|191 | |||
||272 | |||
|bgcolor=#FFEECB|375 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Prozent''' ([[Zauber der Magieverlängerung]]) | |||
|bgcolor=#FFEECB|(nicht möglich) | |||
||65 | |||
|bgcolor=#FFEECB|111 | |||
||170 | |||
|bgcolor=#FFEECB|244 | |||
||340 | |||
|bgcolor=#FFEECB|461 | |||
|} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">48000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:54 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:43 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:37 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:32 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:26 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:58 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:53 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:47 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:17:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:05:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:12:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:15:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:13:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:08:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:01:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:18:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:16:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:22:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:04:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:00:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:01:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:04:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:09 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:00:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:00:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:11:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:00:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:10:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:19:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:10:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:46 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:21:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:05:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:41 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:10:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:09:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:15:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:03:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:20:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:17:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:19:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:21:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:01:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:11:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:03:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:00:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:00:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:10:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:19:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:30 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:08:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:11:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:20:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:20:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:04:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:12:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:19 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| {{Prettytable}} | |||
|+ style="text-align: left;" | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik:''' <small>''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small> | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:04 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:11:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:10:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:19:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:16:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:00:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|58:08:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:17:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:05:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:09:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:02:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:05:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:19:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:17:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|105:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|90:15:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|77:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:20:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:09:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:07:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:08:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:19:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:00:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|166:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|143:02:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|122:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|105:13:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|90:15:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:19:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:20:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|49:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:07:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:08:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|241:16:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|207:12:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|178:05:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|153:00:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|131:10:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|112:20:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|96:21:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:11:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:16:46 | |||
|} | |||
</div> |