Kategorien
Handwerkskunst: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(TODO: diese fall noch einbaun ;)) |
K (+Lernzeit Stufe 3) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie/Mindest-XP zur Herstellung) | !bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5. | |bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200 PE / 5.000 XP) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | ||
Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:06 | |bgcolor=#FFFFCC|00:14:06 | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | |bgcolor=#FFEECB|00:12:06 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500/10. | |bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500 PE / 10.000 XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Giftfalle]] (1.200 PE / 15.000 XP) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Zeile 87: | Zeile 101: | ||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie/Mindest-XP zur Herstellung) | !bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | ||
Zeile 101: | Zeile 115: | ||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200/5. | |bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200 PE / 5.000 XP) | ||
|- | |- | ||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|02:07:33 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|01:23:42 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|01:16:58 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|01:11:10 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|01:06:12 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|01:01:56 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|00:22:16 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|00:19:07 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|00:16:25 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFEECB|00:14:06 | ||
|bgcolor=# | |bgcolor=#FFFFCC|00:12:06 | ||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500/10. | |bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500 PE / 10.000 XP) | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Giftfalle]] (1.200 PE / 15.000 XP) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Version vom 5. Juli 2010, 22:58 Uhr
Der in diesem Artikel beschriebene Zustand herrscht derzeit erst in Welt 1, in den anderen Welten wird er demnächst erscheinen. Sollte eine andere Version des beschriebenen in den anderen Welten bereits aktiv sein, so ist dies gekennzeichnet. Bitte diese Vorlage bei einem Update nicht entfernen, dies wird automatisch mit einem Bot erledigt. |
Handwerkskunst
Die Charakterfähigkeit Handwerkskunst ist eine sehr fortgeschrittene Charakterfähigkeit und erlaubt es dir in Laree in Verbindung mit Phasenenergie spezielle Gegenstände herzustellen. Diese Fähigkeit steht im Buch der Handwerkskunst.
Einbaudatum unbekannt.
Berechnung:
- Keine
Maximalstufe: 3
Funktion:
- Mit jeder Stufe ist das Herstellen eines weiteren Items möglich.
0
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Lerntechnik | |||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
2 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
3 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 |
200000
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200 PE / 5.000 XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500 PE / 10.000 XP) |
3 | 04:15:06 | 03:23:24 | 03:09:56 | 02:22:21 | 02:12:25 | 02:03:53 | 01:20:33 | 01:14:15 | 01:08:51 | 01:04:12 | 01:00:13 | Giftfalle (1.200 PE / 15.000 XP) |
Lerntechnik | ||||||||||||
Stufe | 0 | 5 | 10 | 15 | 20 | 25 | 30 | 35 | 40 | 45 | 50 | Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:00:00 | Pfeil (200 PE / 5.000 XP) |
2 | 02:07:33 | 01:23:42 | 01:16:58 | 01:11:10 | 01:06:12 | 01:01:56 | 00:22:16 | 00:19:07 | 00:16:25 | 00:14:06 | 00:12:06 | geschliffener Hartplattenstein (14.500 PE / 10.000 XP) |
3 | 06:22:40 | 05:23:07 | 05:02:54 | 04:09:32 | 03:18:37 | 03:05:49 | 02:18:50 | 02:09:23 | 02:01:17 | 01:18:19 | 01:12:20 | Giftfalle (1.200 PE / 15.000 XP) |