Kategorien
Bearbeiten von „Handwerkskunst“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Handwerkskunst]] | [[Buch der Handwerkskunst]] | ||
Zeile 35: | Zeile 9: | ||
|Max= | |Max= | ||
{{:Handwerkskunst/Max-Stufe}} | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 49: | Zeile 17: | ||
* Mit jeder Stufe ist das Herstellen [[Handwerkshalle/Items|eines weiteren Items]] möglich. | * Mit jeder Stufe ist das Herstellen [[Handwerkshalle/Items|eines weiteren Items]] möglich. | ||
* Mit Handwerkskunst auf der höchstmöglichen Stufe kann man den [[Meisterhammer]] benutzen. | * Mit Handwerkskunst auf der höchstmöglichen Stufe kann man den [[Meisterhammer]] benutzen. | ||
}} | |||
}} | <div id="CFoptions"></div> | ||
<div id="CFcalc">70000</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200 PE / 5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500 PE / 10.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Giftfalle]] (1.200 PE / 15.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Schleuderfalle]] (2.000 PE / 20.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenenergie]] (15.000 PE / 25.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starrfalle]] (3.500 PE / 30.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[eiserne Schmerzschwinge]] (5.000 PE / 35.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Ausgrabungsspaten]] (55.000 PE / 40.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:03:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:13:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Dämonenblutfass]] (3.000 PE / 45.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:22:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:14:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:06:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[rote Portalmaschine]] (30.000 PE / 50.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:16:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:07:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Portalstab (Item)|Portalstab]] (2.000 PE / 55.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:21:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:11:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:01:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:15:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:06:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:22:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:06:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:16:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:09:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Weltenspalter]] (30.000 PE / 60.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:17:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:05:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:19:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:08:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:22:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:13:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:04:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:20:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:21:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Knorpel-Monster aus Draht]] (4.000 PE / 65.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:12:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:00:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:12:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:04:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:18:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:09:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:01:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:16:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:08:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenschwemme]] (80.000 PE / 70.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:18:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:06:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:18:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:06:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:19:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:05:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Foliant der seltsamen Wesen]] (5.555 PE / 75.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:13:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:23:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:10:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:22:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:10:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[stabile Chaossense]] (25.000 PE / 80.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:07:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:17:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:14:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:01:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:14:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:02:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:05:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen der Erfahrung]] (45.000 PE / 85.000 XP) | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Herstellbare Items (Phasenenergie (PE) / Mindest-XP zur Herstellung) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Pfeil]] (200 PE / 5.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[geschliffener Hartplattenstein]] (14.500 PE / 10.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Giftfalle]] (1.200 PE / 15.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Schleuderfalle]] (2.000 PE / 20.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:02:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:16:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:07:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:15:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:07:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:23:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:16:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:10:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:21:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenenergie]] (15.000 PE / 25.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:13:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:10:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:13:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:03:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:08:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Starrfalle]] (3.500 PE / 30.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:00:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|16:04:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:09:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:15:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:14:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:09:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:19:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[eiserne Schmerzschwinge]] (5.000 PE / 35.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:16:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|21:13:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:12:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|19:12:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:13:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:15:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:18:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:22:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|15:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|14:10:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:17:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Ausgrabungsspaten]] (55.000 PE / 40.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:04:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|27:17:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:09:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:02:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:20:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:16:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:13:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:12:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:13:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Dämonenblutfass]] (3.000 PE / 45.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|36:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|34:16:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|32:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|31:08:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:19:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|28:08:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|26:23:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|25:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|24:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:04:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|22:01:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[rote Portalmaschine]] (30.000 PE / 50.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|44:13:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|42:09:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|40:07:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:07:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:10:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:15:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:23:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:08:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:19:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:23:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Portalstab (Item)|Portalstab]] (2.000 PE / 55.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|53:11:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|50:20:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|48:08:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|45:23:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|43:17:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|41:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|39:13:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|37:14:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|35:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:00:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:08:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Weltenspalter]] (30.000 PE / 60.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|63:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|60:02:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|57:03:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:08:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:16:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:03:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:17:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|44:10:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|42:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|40:04:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|38:05:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Knorpel-Monster aus Draht]] (4.000 PE / 65.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|73:17:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|70:02:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|63:09:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|60:07:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:08:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|54:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|49:07:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|46:21:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|44:14:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Amulett der Phasenschwemme]] (80.000 PE / 70.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|85:01:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|80:21:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|76:22:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|73:03:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|69:13:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:04:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:22:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:20:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:21:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|54:02:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|51:11:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Foliant der seltsamen Wesen]] (5.555 PE / 75.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|97:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|92:10:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|87:22:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|83:14:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|79:12:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|75:14:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|71:21:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|68:09:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:00:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|61:20:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|58:19:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[stabile Chaossense]] (25.000 PE / 80.000 XP) | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|110:04:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|104:18:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|99:15:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|94:18:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|90:02:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|85:16:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|81:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|77:12:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|73:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|70:02:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:15:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen der Erfahrung]] (45.000 PE / 85.000 XP) | |||
|} | |||
</div> |