Kategorien
Bearbeiten von „FreewarWiki:Vorlagen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 16: | Zeile 16: | ||
#den Artikel einmal speichert und schließlich | #den Artikel einmal speichert und schließlich | ||
#den Artikel erneut zum Bearbeiten öffnet. Der in der Schablone enthaltene Quelltext steht nun im Artikel und kann um die eigenen Angaben ergänzt werden. | #den Artikel erneut zum Bearbeiten öffnet. Der in der Schablone enthaltene Quelltext steht nun im Artikel und kann um die eigenen Angaben ergänzt werden. | ||
{{ | ===Liste der Schablonen im FreewarWiki=== | ||
{| width="75%" | | |||
! style="background:#bbbbff;" | Typ | |||
! style="background:#bbbbff;" | Schablone | |||
! style="background:#bbbbff;" | zum Kopieren | |||
|- | |||
| [[Angriffswaffe]] | |||
| [[Vorlage:AWaffe]] | |||
| <nowiki>{{subst:AWaffe}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Verteidigungswaffe]] | |||
| [[Vorlage:VWaffe]] | |||
| <nowiki>{{subst:VWaffe}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[NPC]] | |||
| [[Vorlage:NPC]] | |||
| <nowiki>{{subst:NPC}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Unique-NPCs]] | |||
| [[Vorlage:Unique-NPC]] | |||
| <nowiki>{{subst:Unique-NPC}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Schusswaffen]] | |||
| [[Vorlage:Schusswaffe]] | |||
| <nowiki>{{subst:Schusswaffe}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Zauber]] | |||
| [[Vorlage:Zauber]] | |||
| <nowiki>{{subst:Zauber}}</nowiki> | |||
|- | |||
| Bücher der [[Charakterfähigkeiten]] | |||
| [[Vorlage:Buch]] | |||
| <nowiki>{{subst:Buch}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Speisen|Gerichte]] | |||
| [[Vorlage:Gericht]] | |||
| <nowiki>{{subst:Gericht}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Shops]] | |||
| [[Vorlage:Shop]] | |||
| <nowiki>{{subst:Shop}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Gebiete]] | |||
| [[Vorlage:Gebiet]] | |||
| <nowiki>{{subst:Gebiet}}</nowiki> | |||
|- | |||
| Besondere Orte | |||
| [[Vorlage:Ort]] | |||
| <nowiki>{{subst:Ort}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Dungeons]] | |||
| [[Vorlage:Dungeon]] | |||
| <nowiki>{{subst:Dungeon}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Items]] | |||
| [[Vorlage:Item]] | |||
| <nowiki>{{subst:Item}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Unique-Item]]s | |||
| [[Vorlage:Unique-Item]] | |||
| <nowiki>{{subst:Unique-Item}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Wettereffekte]] | |||
| [[Vorlage:Wettereffekt]] | |||
| <nowiki>{{subst:Wettereffekt}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Rassen]] | |||
| [[Vorlage:Rasse]] | |||
| <nowiki>{{subst:Rasse}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Spezialfähigkeit]] | |||
| [[Vorlage:Spezialfähigkeit]] | |||
| <nowiki>{{subst:Spezialfähigkeit}}</nowiki> | |||
|- | |||
| [[Quests]] | |||
| [[Vorlage:Quest]] | |||
| <nowiki>{{subst:Quest}}</nowiki> | |||
|} | |||
==Administrative Vorlagen== | ==Administrative Vorlagen== |