Kategorien
Bearbeiten von „Benutzer:Baphomet“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Welt 4 == | |||
{{Identität|72504|Baphomet|Welt 4|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 13:16, 20. Dez. 2006 (CET)}} | {{Identität|72504|Baphomet|Welt 4|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 13:16, 20. Dez. 2006 (CET)}} | ||
=== Charakterfähigkeiten === | |||
{| {{Prettytable}}; | |||
|'''Charakterfähigkeit''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Angriffsenergie]] | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Auftragsplanung]] | |||
|70 | |||
|- | |||
|[[Diebstahlschutzwissen]] | |||
|25 | |||
|- | |||
|[[Gruppenheilung]] | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Innere Macht]] | |||
|18 | |||
|- | |||
|[[Jagd]] | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Kochkunst]] | |||
|16 | |||
|- | |||
|[[Lebensenergie]] | |||
|30 | |||
|- | |||
|[[Lebenstraining]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Lerntechnik]] | |||
|40 | |||
|- | |||
|[[Magieverlängerung]] | |||
|20 | |||
|- | |||
|[[Marktwirtschaft]] | |||
|22 | |||
|- | |||
|[[Plünderung]] | |||
|30 | |||
|- | |||
|[[Reparaturwissen]] | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Schusswaffen]] | |||
|13 | |||
|- | |||
|[[Stärketraining]] | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Waffenkunst]] | |||
|10 | |||
|- | |||
|[[Überzeugungskraft]] | |||
|10 | |||
|} | |||
=== Ausbauten === | |||
{| {{Prettytable}}; | |||
|'''Produktionsstätte''' | |||
|Stufe | |||
|- | |||
|[[Ölturm]] | |||
|29 | |||
|- | |||
|[[Öl-Lagerhaus]] | |||
|14 | |||
|- | |||
|[[Ort der Heilquellen]] | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Haus der Portale]] | |||
|25 | |||
|- | |||
|[[Bienenstöcke]] | |||
|15 | |||
|- | |||
|[[Turm der Händler]] | |||
|15 | |||
|} | |||
=== Uniques === | |||
{| {{Prettytable}}; | |||
|'''Uniques''' | |||
|- | |||
|[[Unique:Amulett des Baphomet|Amulett des Baphomet]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Fressnapf|Fressnapf]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Medaillon der dunklen Zusammenkunft|Medaillon der dunklen Zusammenkunft]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Medaillon des Bündnis|Medaillon des Bündnis]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Speedy, das Frost-Wiesel|Speedy, das Frost-Wiesel]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Zauberstock des Baphomet|Zauberstock des Baphomet]] | |||
|} | |||
''(Stand vom 15.01.2008)'' | |||
== Welt 10 == | |||
:*Name: Baphomet | |||
:*Beruf: Diebstahlschützer | |||
:*Unique: [[Unique:Diebstahlschutzlizenz|Diebstahlschutzlizenz]] | |||
{{Identität|1285|Baphomet|Welt 10|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 11:28, 28. Feb. 2007 (CET)}} | {{Identität|1285|Baphomet|Welt 10|[[Benutzer:Taero|Taero]] [[Benutzer Diskussion:Taero|<sup>hä?</sup>]] 11:28, 28. Feb. 2007 (CET)}} |