Kategorien
Benutzer:Django: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Django (Diskussion | Beiträge) (Meine Uniques) |
K (Bot: Automatisierte Textersetzung (-prettytable +wikitable)) |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{ | {{Babelkopf}} | ||
|- | |- | ||
| Meine Idendität: | | Meine Idendität: | ||
|- | |- | ||
| {{Identität|61738|Django|Welt 1|[[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 22:42, 29. Aug 2006 (CEST)}} | |{{Identität|61738|Django|Welt 1|[[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 22:42, 29. Aug 2006 (CEST)}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | |{{Benutzer:Re-Amun/Babel/Natla-Haendler}} | ||
|- | |||
|{{Benutzer:Django/Babel/Taunektarbier}} | |||
|- | |||
|{{Benutzer:Draco Ellmano/Babel/dauerpleite}} | |||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{Identität|100547|Django|Welt 8|[[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 19:46, 19. Sep 2006 (CEST)}} | | {{Identität|100547|Django|Welt 8|[[Benutzer:Re-Amun|Ra]] ([[Benutzer Diskussion:Re-Amun|Diskussion]]) 19:46, 19. Sep 2006 (CEST)}} | ||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Onlo}} | | {{Benutzer:Re-Amun/Babel/Onlo}} | ||
|- | |||
| | |||
|- | |- | ||
| {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | | {{Benutzer:Stehta/Babel/Rechtschreibung}} | ||
|} | |} | ||
Zeile 28: | Zeile 32: | ||
Meine | Meine Uniquesammlung: | ||
{| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | {| border=0 cellspacing=20 cellpadding=20 | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| | {| class="wikitable"; | ||
|'''Angriffswaffen''' | |'''Angriffswaffen''' | ||
|- | |- | ||
||[[Unique:goldene Feder|goldene Feder ]] | ||[[Unique:goldene Feder|goldene Feder ]] | ||
|- | |||
|[[Unique:Feuerschwert (1)|Feuerschwert (1)]] | |||
|- | |- | ||
|[[Unique:Katzenpfote|Katzenpfote]] | |[[Unique:Katzenpfote|Katzenpfote]] | ||
|- | |- | ||
|[[Unique:kleine Gattling Gun|kleine Gattling Gun]] | |[[Unique:kleine Gattling Gun|kleine Gattling Gun]] | ||
|- | |||
|[[Unique:kleines Nebelmesser|kleines Nebelmesser]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Klinge der Zwergen Natla|Klinge der Zwergen Natla]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Neutronen-Stollen|Neutronen-Stollen]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Pups|Pups]] | |||
|- | |- | ||
|[[Unique:Rosenstab der Händler|Rosenstab der Händler]] | |[[Unique:Rosenstab der Händler|Rosenstab der Händler]] | ||
|- | |||
|[[Unique:Schwert des Drachens|Schwert des Drachens]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Sense|Sense]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Shisha|Shisha]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Zar´rock| Zar´rock]] | |||
|} | |} | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| | {| class="wikitable"; | ||
|'''Verteidigungswaffen''' | |'''Verteidigungswaffen''' | ||
|- | |- | ||
|[[Unique:goldene Schreibunterlage|goldene Schreibunterlage]] | |[[Unique:goldene Schreibunterlage|goldene Schreibunterlage]] | ||
|- | |||
|[[Unique:Kebapschild|Kebapschild]] | |||
|- | |- | ||
|[[Unique:Lederjacke|Lederjacke]] | |[[Unique:Lederjacke|Lederjacke]] | ||
|- | |- | ||
|Ring des Gottes | |[[Unique:Ring des Gottes Hitman 1992|Ring des Gottes Hitman 1992]] | ||
|- | |||
|[[Unique: Schild der Zwergen Natla|Schild der Zwergen Natla]] | |||
|- | |||
|[[Unique:Schutzschild der Taruner|Schutzschild der Taruner]] | |||
|- | |- | ||
|[[Unique:The Shield of Shadows|The Shield of Shadows]] | |[[Unique:The Shield of Shadows|The Shield of Shadows]] | ||
|- | |||
|[[Unique:Todespanzer|Todespanzer]] | |||
|} | |} | ||
|valign="top"| | |valign="top"| | ||
{| | {| class="wikitable"; | ||
|'''Anwendbare''' | |'''Anwendbare''' | ||
|- | |- | ||
|[[Unique: Cuarenta Y Tres|Cuarenta Y Tres]] | |[[Unique: Cuarenta Y Tres|Cuarenta Y Tres]] | ||
|- | |||
|[[Unique: Jutesack|Jutesack]] | |||
|} | |} | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 26. April 2016, 13:49 Uhr
Babel: | ||
---|---|---|
Meine Idendität: | ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
| ||
|
Ich habe im April 2005 als Mensch/Arbeiter in Welt 1 angefangen und im Januar 2006 Name und Rasse gewechselt. Seitdem wandere ich als verarmter Natla durch Welt 1, betreibe Handel, jage paar NPCs und sorge für guten Umzatz der Taunektarbrauerei.
Wenn Ihr Items braucht, die es in den Shops käuflich zu erwerben gibt, bin ich gerne bereit die für Euch zu besorgen (natürlich gegen eine geringe Aufwantsentschädigung)
Meine Uniquesammlung: