Kategorien
Bearbeiten von „Stärketraining“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
50 | 50 | ||
|Einbaudatum= | |Einbaudatum= | ||
Zeile 18: | Zeile 12: | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
<tt>Akademiekosten = 5.000 & | <tt>Akademiekosten = 5.000 ∙ 0,99<sup>Stufe</sup></tt> | ||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Zeile 26: | Zeile 20: | ||
|Sonstiges= | |Sonstiges= | ||
* [[Mensch/Kämpfer]] lernen diese Charakterfähigkeit um 3% schneller. | *[[Mensch/Kämpfer]] lernen diese Charakterfähigkeit um 3% schneller. | ||
}} | |||
{ | {| class="prettytable" | ||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''Kosten der Akademie''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB | !bgcolor=#FFEECB|Stufe | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|0 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|5 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|10 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|15 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|20 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|25 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|30 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|35 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|40 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|45 | ||
!bgcolor=#FFFFCC | !bgcolor=#FFFFCC|50 | ||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''Gm''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|5000 | |||
||4754 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4521 | |||
||4300 | |||
|bgcolor=#FFEECB|4089 | |||
||3889 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3698 | |||
||3517 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3344 | |||
||3180 | |||
|bgcolor=#FFEECB|3025 | |||
|} | |||
}} | |||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">10500</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:00:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''16''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:08:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''17''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:22:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''18''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:12:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''19''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''21''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''22''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:14:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''23''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:16:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''24''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:01:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:18:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:16:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''26''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''27''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:02:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:00:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:21:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''28''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:06:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:23:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:19:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:10:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:07:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:23:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''29''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:08:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''31''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:04:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''32''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''33''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:21:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:12:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:08:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:04:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:21:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:11:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''34''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:10:13 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:59 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''36''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:16:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:13:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''37''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:22:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''38''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:00:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:20:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:17:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''39''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:19:03 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:08:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''41''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:09:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:04:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:06:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:02:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''42''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:17:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:04:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:20 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''43''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:02:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''44''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:05:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:23:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:16:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:03:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:08:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:02:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:20:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:14:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''46''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''47''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:14:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:10 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''48''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:17:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:10:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:03:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:21:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:16:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:05:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:00:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:19:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:15:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:10:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''49''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:20:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:06:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:00:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:18:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:12:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:07:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:21:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:17:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:12:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:22:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:15:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:09:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:02:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:15:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:09:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:04:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:23:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:14:27 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:05:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:03:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:02:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:01:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:23:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:21:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:04:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:22:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:11:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:20:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:15:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:11:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:07:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|12:18:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:14 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|11:12:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:23:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|10:10:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|09:10:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:23:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|08:12:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:02:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|07:17:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''20''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|23:02:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|21:23:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|20:21:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|19:20:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|18:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:23:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|17:01:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:05:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|15:10:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:16:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|13:23:16 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''25''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|36:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|34:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|32:23:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:08:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|29:19:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:08:35 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|26:23:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|25:15:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|24:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:04:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|22:01:22 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''30''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|52:20:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:06:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:19:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|45:11:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:05:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|41:02:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:02:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|37:04:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|35:08:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|33:15:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:23:36 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''35''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|72:07:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|68:18:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|65:09:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|62:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|59:03:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|56:05:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|53:11:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|50:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|48:08:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|46:00:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|43:17:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''40''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:19:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|90:03:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|85:17:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|81:12:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|77:12:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|73:17:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|70:02:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|66:16:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|63:09:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|60:07:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|57:08:23 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''45''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|120:07:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|114:09:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|108:19:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|103:11:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|98:09:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|93:13:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|88:23:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|84:15:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|80:11:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|76:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|72:18:57 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''50''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|148:20:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|141:13:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|134:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|128:00:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|121:18:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|115:19:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|110:02:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|104:17:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|99:14:10 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|94:17:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|90:01:38 | |||
|} | |||
</div> |