Kategorien
Bearbeiten von „Schusswaffen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Schusswaffen''', für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe [[Schusswaffe]].}} | {{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Schusswaffen''', für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe [[Schusswaffe]].}} | ||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Schusswaffen]] | [[Buch der Schusswaffen]] | ||
Zeile 29: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
12 | |||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Keine | |||
|Funktion= | |Funktion= | ||
Mit jeder Stufe ist der Einsatz einer weiteren [[Schusswaffe]] möglich. | |||
| | }} | ||
<!-- gw=160000 mx=12 --> | |||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbarer Bogen | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Holzbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:36 | |||
|bgcolor=#|00:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:55 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:42 | |||
|bgcolor=#|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Eisenbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:53 | |||
|bgcolor=#|02:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:13 | |||
|bgcolor=#|01:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:51 | |||
|bgcolor=#|01:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#|00:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:25 | |||
|bgcolor=#|00:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Holzarmbrust der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:49 | |||
|bgcolor=#|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:47 | |||
|bgcolor=#|01:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kleine Armbrust des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:46 | |||
|bgcolor=#|05:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:26 | |||
|bgcolor=#|03:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:43 | |||
|bgcolor=#|02:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|bgcolor=#|01:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:50 | |||
|bgcolor=#|00:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|09:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:57 | |||
|bgcolor=#|05:13:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:57 | |||
|bgcolor=#|03:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:38 | |||
|bgcolor=#|01:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:54 | |||
|bgcolor=#|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:05 | |||
|bgcolor=#|00:17:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|12:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:43 | |||
|bgcolor=#|07:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:08 | |||
|bgcolor=#|04:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#|02:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#|00:23:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Präzision]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|14:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:07 | |||
|bgcolor=#|08:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:43 | |||
|bgcolor=#|05:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:37 | |||
|bgcolor=#|03:04:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:03 | |||
|bgcolor=#|01:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:21 | |||
|bgcolor=#|01:03:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:21:30 | |||
|bgcolor=#|09:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:18 | |||
|bgcolor=#|05:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:57 | |||
|bgcolor=#|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:26 | |||
|bgcolor=#|02:03:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:12:26 | |||
|bgcolor=#|14:07:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:02:06 | |||
|bgcolor=#|08:13:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:19 | |||
|bgcolor=#|05:03:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:23 | |||
|bgcolor=#|03:01:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:06 | |||
|bgcolor=#|01:20:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:08:53 | |||
|bgcolor=#|15:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:04:42 | |||
|bgcolor=#|09:10:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:07:15 | |||
|bgcolor=#|05:15:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:56 | |||
|bgcolor=#|03:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:14:49 | |||
|bgcolor=#|02:00:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|} | |||
}} | |||
'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="12" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
!bgcolor=#FFEECB|Anwendbarer Bogen | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Holzbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:23 | |||
|bgcolor=#0|01:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:35 | |||
|bgcolor=#0|00:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:19 | |||
|bgcolor=#0|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:22 | |||
|bgcolor=#0|00:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:25 | |||
|bgcolor=#0|00:03:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Einfacher Eisenbogen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:10 | |||
|bgcolor=#0|03:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:46 | |||
|bgcolor=#0|01:23:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:59 | |||
|bgcolor=#0|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#0|00:17:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:15 | |||
|bgcolor=#0|00:10:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Holzarmbrust der Erfahrung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#0|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#0|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#0|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#0|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#0|00:20:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Kleine Armbrust des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|18:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:54 | |||
|bgcolor=#0|11:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:54 | |||
|bgcolor=#0|06:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:17 | |||
|bgcolor=#0|03:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:48 | |||
|bgcolor=#0|02:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:11 | |||
|bgcolor=#0|01:10:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Seelen]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:18:40 | |||
|bgcolor=#1|21:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:15:09 | |||
|bgcolor=#1|12:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:59 | |||
|bgcolor=#1|07:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:05 | |||
|bgcolor=#1|04:14:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:40 | |||
|bgcolor=#1|02:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:21:20 | |||
|bgcolor=#1|30:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:06:49 | |||
|bgcolor=#1|18:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:35 | |||
|bgcolor=#1|10:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:19 | |||
|bgcolor=#1|06:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:56 | |||
|bgcolor=#1|03:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust des Donners]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:26 | |||
|bgcolor=#1|40:02:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:01:05 | |||
|bgcolor=#1|24:00:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:14:06 | |||
|bgcolor=#1|14:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:06 | |||
|bgcolor=#1|08:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:55 | |||
|bgcolor=#1|05:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der Präzision]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:16:00 | |||
|bgcolor=#1|51:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:21:58 | |||
|bgcolor=#1|30:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:21:34 | |||
|bgcolor=#1|18:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:25 | |||
|bgcolor=#1|11:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:37 | |||
|bgcolor=#1|06:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des Lebens]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:08:00 | |||
|bgcolor=#1|64:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:21:28 | |||
|bgcolor=#1|38:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:20:58 | |||
|bgcolor=#1|23:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:16 | |||
|bgcolor=#1|13:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:01 | |||
|bgcolor=#1|08:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Durchschlagende Armbrust]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#0|101:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|78:19:27 | |||
|bgcolor=#0|60:23:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|47:04:29 | |||
|bgcolor=#0|36:12:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|28:06:03 | |||
|bgcolor=#0|21:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:21:58 | |||
|bgcolor=#0|13:02:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:03:04 | |||
|bgcolor=#0|07:20:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Armbrust der starken Schutzauflösung]] | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#0|122:05:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|94:13:45 | |||
|bgcolor=#0|73:04:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|56:14:59 | |||
|bgcolor=#0|43:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|33:21:40 | |||
|bgcolor=#0|26:05:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|20:07:10 | |||
|bgcolor=#0|15:16:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:03:41 | |||
|bgcolor=#0|09:09:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|[[Bogen des starken Lebens]] | |||
|} |