Kategorien
Bearbeiten von „Schusswaffen“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Schusswaffen''', für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe [[Schusswaffe]].}} | {{Erst in W1}} | ||
{{Dieser Artikel|beschreibt die [[Charakterfähigkeit]] '''Schusswaffen''', für die dadurch einsetzbaren Waffen siehe [[Schusswaffe]].}} | |||
{{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | {{Charakterfähigkeit/Layout|Buch= | ||
[[Buch der Schusswaffen]] | [[Buch der Schusswaffen]] | ||
Zeile 29: | Zeile 8: | ||
|Max= | |Max= | ||
11 ('''in W1, alle anderen Welten haben die maximalstufe 10)''' | |||
| | |Berechnung= | ||
Keine | |||
| | |Funktion= | ||
Mit jeder Stufe ist der Einsatz einer weiteren [[Schusswaffe]] möglich. | |||
}} | |||
<!-- gw=160000 mx=10 --> | |||
'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | |||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:26 | |||
|bgcolor=#|01:10:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:36 | |||
|bgcolor=#|00:20:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:55 | |||
|bgcolor=#|00:12:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:32 | |||
|bgcolor=#|00:07:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:42 | |||
|bgcolor=#|00:04:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:53 | |||
|bgcolor=#|02:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:05:13 | |||
|bgcolor=#|01:17:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:07:51 | |||
|bgcolor=#|01:00:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:04 | |||
|bgcolor=#|00:14:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:25 | |||
|bgcolor=#|00:08:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:13:20 | |||
|bgcolor=#|04:07:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:49 | |||
|bgcolor=#|02:13:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:23:47 | |||
|bgcolor=#|01:12:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:04:37 | |||
|bgcolor=#|00:22:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:08 | |||
|bgcolor=#|00:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:09:46 | |||
|bgcolor=#|05:17:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:10:26 | |||
|bgcolor=#|03:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:43 | |||
|bgcolor=#|02:01:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:14:09 | |||
|bgcolor=#|01:05:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:50 | |||
|bgcolor=#|00:17:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:40 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#|09:06:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:03:57 | |||
|bgcolor=#|05:13:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:06:57 | |||
|bgcolor=#|03:07:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:38 | |||
|bgcolor=#|01:23:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:54 | |||
|bgcolor=#|01:04:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:05 | |||
|bgcolor=#|00:17:05 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#|00:20:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#|12:23:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:00:43 | |||
|bgcolor=#|07:18:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:00:08 | |||
|bgcolor=#|04:15:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:14:17 | |||
|bgcolor=#|02:18:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:40 | |||
|bgcolor=#|01:15:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:06:56 | |||
|bgcolor=#|00:23:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#|14:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:11:07 | |||
|bgcolor=#|08:20:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:20:43 | |||
|bgcolor=#|05:07:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:02:37 | |||
|bgcolor=#|03:04:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:11:03 | |||
|bgcolor=#|01:21:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:21 | |||
|bgcolor=#|01:03:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#|16:16:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|12:21:30 | |||
|bgcolor=#|09:23:29 | |||
|bgcolor=#FFEECB|07:17:18 | |||
|bgcolor=#|05:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:57 | |||
|bgcolor=#|03:13:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:26 | |||
|bgcolor=#|02:03:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:46 | |||
|bgcolor=#|01:06:46 | |||
|} | |||
}} | '''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' ''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)'' | ||
{| {{Prettytable}} | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#0|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#0|01:20:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:10:23 | |||
|bgcolor=#0|01:02:36 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:35 | |||
|bgcolor=#0|00:15:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:19 | |||
|bgcolor=#0|00:09:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:22 | |||
|bgcolor=#0|00:05:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:25 | |||
|bgcolor=#0|00:03:25 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#0|05:13:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:10 | |||
|bgcolor=#0|03:07:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:13:46 | |||
|bgcolor=#0|01:23:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:12:59 | |||
|bgcolor=#0|01:04:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:22:08 | |||
|bgcolor=#0|00:17:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:15 | |||
|bgcolor=#0|00:10:15 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#0|11:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:14:20 | |||
|bgcolor=#0|06:15:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:32 | |||
|bgcolor=#0|03:23:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:58 | |||
|bgcolor=#0|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:17 | |||
|bgcolor=#0|01:10:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:31 | |||
|bgcolor=#0|00:20:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#0|18:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:54 | |||
|bgcolor=#0|11:02:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:54 | |||
|bgcolor=#0|06:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:17 | |||
|bgcolor=#0|03:23:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:48 | |||
|bgcolor=#0|02:09:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:20:11 | |||
|bgcolor=#0|01:10:11 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|27:18:40 | |||
|bgcolor=#1|21:11:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|16:15:09 | |||
|bgcolor=#1|12:20:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|09:22:59 | |||
|bgcolor=#1|07:16:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:23:05 | |||
|bgcolor=#1|04:14:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:40 | |||
|bgcolor=#1|02:18:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|38:21:20 | |||
|bgcolor=#1|30:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:06:49 | |||
|bgcolor=#1|18:00:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|13:22:35 | |||
|bgcolor=#1|10:18:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:08:19 | |||
|bgcolor=#1|06:11:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:23:56 | |||
|bgcolor=#1|03:20:48 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:23:48 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|51:20:26 | |||
|bgcolor=#1|40:02:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|31:01:05 | |||
|bgcolor=#1|24:00:32 | |||
|bgcolor=#FFEECB|18:14:06 | |||
|bgcolor=#1|14:09:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|11:03:06 | |||
|bgcolor=#1|08:14:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:15:55 | |||
|bgcolor=#1|05:03:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:23:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|66:16:00 | |||
|bgcolor=#1|51:14:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|39:21:58 | |||
|bgcolor=#1|30:21:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|23:21:34 | |||
|bgcolor=#1|18:11:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|14:07:25 | |||
|bgcolor=#1|11:01:44 | |||
|bgcolor=#FFEECB|08:13:37 | |||
|bgcolor=#1|06:15:06 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:03:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|83:08:00 | |||
|bgcolor=#1|64:11:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|49:21:28 | |||
|bgcolor=#1|38:14:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|29:20:58 | |||
|bgcolor=#1|23:02:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|17:21:16 | |||
|bgcolor=#1|13:20:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|10:17:01 | |||
|bgcolor=#1|08:06:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:09:53 | |||
|} |