Kategorien
Bearbeiten von „Glück“
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Bearbeitung kann rückgängig gemacht werden. Bitte prüfe den Vergleich unten, um sicherzustellen, dass du dies tun möchtest, und veröffentliche dann unten deine Änderungen, um die Bearbeitung rückgängig zu machen.
Aktuelle Version | Dein Text | ||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|Max= | |Max= | ||
42 | 42 | ||
|Berechnung= | |Berechnung= | ||
Zeile 24: | Zeile 21: | ||
17.06.2006 | 17.06.2006 | ||
}} | }} | ||
<div id="CFoptions"></div> | |||
<div id="CFcalc">5600</div> | |||
<div id="CFlevel"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Lernzeit pro Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:28 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:59 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:07 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:55 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:57 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:42 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:35 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:42 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:45 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:55 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:31 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:39 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:50 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:21 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:28 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:47 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:30 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:24 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:18 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:39 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:53 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:29 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:11:17 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:20:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:19:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:18:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:17:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:57 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:31 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:14 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:41 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:16:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:19 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:13:51 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:10 | |||
|} | |||
</div> | |||
<div id="CFtotal"> | |||
{| class="prettytable" | |||
|+ style="text-align: left;" | <small style="float:right;">''(Angaben in Tagen:Stunden:Minuten)''</small>'''Gesamtlernzeit bis zur jeweiligen Stufe, abhängig von der Lerntechnik: ''' | |||
|- | |||
| | |||
|colspan="11" align="center" bgcolor=#FFFFCC |'''[[Lerntechnik]]''' | |||
|- | |||
!bgcolor=#FFEECB|Stufe | |||
!bgcolor=#FFFFCC|0 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|5 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|10 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|15 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|20 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|25 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|30 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|35 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|40 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|45 | |||
!bgcolor=#FFFFCC|50 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''1''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:00 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''2''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:16 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:12 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:01:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:01:02 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:00:59 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:00:56 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''3''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:26 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:04:13 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:04:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:03:16 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:03:07 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:02:58 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:02:49 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''4''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:52 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:08:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:08:01 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:07:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:07:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:54 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:06:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:06:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:05:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:05:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''5''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:15:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:47 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:13:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:12:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:12:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:11:30 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:10:56 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:10:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:09:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:09:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''6''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:23:20 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:11 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:04 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:05 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:18:08 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:17:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:16:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:15:36 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:14:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:14:07 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''7''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:40 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:07:03 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:04:05 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:43 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:01:24 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:00:09 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:22:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:21:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|00:20:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|00:19:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''8''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:19:33 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:17:25 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:15:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:11:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:09:52 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:08:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:06:38 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:05:08 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:02:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''9''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:08:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:05:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:02:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:00:09 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:21:48 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:19:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:17:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:15:23 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:13:27 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:11:37 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:09:52 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''10''' | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:22:00 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:18:34 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:15:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:12:12 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:09:15 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:06:26 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:03:46 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:01:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:22:49 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|01:20:31 | |||
|bgcolor=#FFEECB|01:18:21 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''11''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:09:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:05:22 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:01:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:21:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:18:32 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:15:17 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:12:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:09:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:06:25 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:03:45 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''12''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:06:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:01:38 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:20:50 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:16:17 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:11:58 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:07:51 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:03:56 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:00:13 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:20:40 | |||
|bgcolor=#FFEECB|02:17:18 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|02:14:06 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''13''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:01:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:19:23 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:43 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:08:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:03:14 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:22:22 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:17:45 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:13:21 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:09:10 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:05:11 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:01:24 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''14''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:21:33 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:14:37 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:08:01 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:01:44 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:19:46 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:14:06 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:08:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:03:34 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:22:41 | |||
|bgcolor=#FFEECB|03:18:03 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|03:13:38 | |||
|- | |||
|bgcolor=#FFFFCC|'''15''' | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:19:20 | |||
|bgcolor=#FFEECB|06:11:19 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|06:03:42 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:20:28 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:13:35 | |||
|bgcolor=#FFEECB|05:07:02 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|05:00:49 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:18:53 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:13:15 | |||
|bgcolor=#FFEECB|04:07:54 | |||
|bgcolor=#FFFFCC|04:02:49 | |||
|} | |||
</div> |