Kategorien
Geheimes Alchemielabor/Zauberöle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Okw1 (Diskussion | Beiträge) K (kleiner fehler bei der zahl) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|align="center" | 6.206 | |align="center" | 6.206 | ||
| 15x [[Ölfass]], 1x [[Türkisfeder]], 2x [[Propellerblatt]], 10x [[Seelenkugel]], 10x [[Seelenkapsel]], 75x [[Kreidestein]], 1x [[schwache Kontrolle der Zeit]] | | 15x [[Ölfass]], 1x [[Türkisfeder]], 2x [[Propellerblatt]], 10x [[Seelenkugel]], 10x [[Seelenkapsel]], 75x [[Kreidestein]], 1x [[schwache Kontrolle der Zeit]] | ||
|- | |||
| [[Zauberöl: verschwundene Halle]] | |||
|align="center" | 5 | |||
|align="center" | 50 | |||
|align="center" | 3.000 | |||
|align="center" | 1.577 | |||
| 1x [[Ölfass]], 3x [[Phasenbrei]] | |||
[[Kategorie:Zauberöle|!]] | [[Kategorie:Zauberöle|!]] | ||
|} | |} |
Version vom 21. Mai 2018, 00:44 Uhr
Zauberöl | Benötigte Stufe Zauberalchemie |
Benötigte Intelligenz |
Benötigte Phasenenergie |
Benötigte Phasenenergie M/Z, DM |
Zutaten |
---|---|---|---|---|---|
Zauberöl: lebendige Schatten | 1 | 92 | 1.734 | 1.577 | 15x Ölfass, 1x Schattenstein |
Zauberöl: explosive Goldnebel | 2 | 202 | 2.471 | 2.248 | 40x Ölfass, 1x Nebelgold, 3x Taschenknaller, 1x Regenstab, 15x Flasche Sumpfgas |
Zauberöl: flüsternde Flora | 3 | 313 | 4.304 | 3.916 | 15x Ölfass, 1x Korlad-Nuss, 100x unbekannte Pflanzensamen, 3x lebende Erde |
Zauberöl: beflügelte Seelen | 4 | 483 | 6.820 | 6.206 | 15x Ölfass, 1x Türkisfeder, 2x Propellerblatt, 10x Seelenkugel, 10x Seelenkapsel, 75x Kreidestein, 1x schwache Kontrolle der Zeit |
Zauberöl: verschwundene Halle | 5 | 50 | 3.000 | 1.577 | 1x Ölfass, 3x Phasenbrei |